Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

Вопреки запретам властей в воронежском ТЦ заработал фуд-корт

some alt text
В одном из воронежских торговых центров, расположенном на улице Кольцовской, вопреки запретам властей заработал фуд-корт. Об этом воронежцы стали сообщать в социальных сетях еще накануне.   
 
Интересно, что в некоторых случаях люди занимаются столики несмотря на то, что они перетянуты ограждающими лентами, а на стульях висят таблички, с просьбой места не занимать.

В правительстве о ситуации уже известно. С нарушителями разбираются, сказали корреспонденту портала 36on.ru в пресс-службе регионального правительства.

 
Как рассказала наш корреспондент, столики расставлены около «Ташира», Lokma, Шавермы и San Remo. 

– Села за столик около San Remo. Попытались прогнать, ссылаясь на то, что места только для гостей именно этого заведения. Хотя за соседними столиками было достаточно людей из «Макдональдса» и KFC.
 
Напомним, в Воронеже в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ТЦ закрыли с 20 марта. Сейчас торгово-развлекательные центры работают в относительно привычном режиме. Также открылись кафе и рестораны, однако деятельность фуд-кортов пока остается под запретом.

Накануне, 27 августа, губернатор Воронежской области вновь смягчил установленные на фоне пандемии ограничения и заявил, что ситуация по заболеваемости COVID-19 в регионе находится «под контролем». Сейчас в регионе нет сложностей ни с размещением заболевших в медучреждениях, ни с их лечением. Все необходимые мероприятия (в том числе тестирование) выполняются в полном объеме.

При этом, сегодня суточный прирост заболевших составил 113 человек. Это антирекорд последних полутора месяцев. 
 
Фото: Анна Вотинова