«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Зловонные очистные сооружения Новой Усмани хотят подключить к ЛОС Воронежа

some alt text
Жители частного сектора в селе Новая Усмань снова пожаловались на резкий запах нечистот. «Амбре» доносится от местных очистных сооружений как минимум до 1,5 тысячи домов.
 
 
Предприятие мощностью до 5 тысяч кубометров в сутки появилось в 2014 году. Уже в первый год в работе очистных сооружений были обнаружены сбои. Стойкий запах канализации, резко усиливающийся в ночное время, не покидал микрорайон Пчелка. После вмешательства ОНФ ситуация изменилась.
 
Однако в апреле 2019 года жители Пчелки и Радуги столкнулись с похожей проблемой. Фекалиями пахло как от очистных сооружений, так и от места сброса сточных вод – оно со временем превратилось в зловонное болото, которое отравляло почву и грунтовые воды. Несмотря на жалобы жителей Новой Усмани в местную администрацию, прокуратуру и департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, ситуация не изменилась.
 
– Самые активные граждане провели собственное расследование, результаты которого передали в региональное отделение ОНФ. На видео и фото, снятых с помощью квадрокоптера, видно, что иловые карты очистных сооружений заросли бурьяном, а рядом раскинулось целое озеро нечистот. Из водосброса периодически течет жидкость черного цвета, которая загрязнена нефтепродуктами и явно не соответствует качеству водоемов рыбохозяйственного назначения. Налицо нарушение технологии эксплуатации объекта, – отметил член регионального отделения Общероссийского народного фронта Игорь Яковлев.
 
Активисты выяснили, что организация не справляется со своими обязанностями из-за небольшого количества сотрудников – они не успевают проводить регламентные работы, из-за чего участок биологической очистки заиливается все сильнее. Местные власти твердят, что ситуация не критична. Они уже придумали варианты решения проблемы. Один из них – технологическое присоединение к левобережным очистным сооружениям, которые, стоит отметить, также с трудом справляются со своей задачей – тому свидетельствует постоянно появляющийся неприятный запах в Воронеже.
– По итогам выездного совещания активисты ОНФ направили обращения в региональный департамент природных ресурсов и экологии, Роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию Новоусманского района. Они просят проверить соблюдает ли эксплуатирующая организация технологию очистки стоков, насколько своевременно и полно проводит регламентные работы, исправно ли оборудование очистных сооружений, – сообщили в пресс-службе ОНФ.
 
Фото - ОНФ.