Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В мэрии обсудили реконструкцию перехода у цирка

some alt text
Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание, на котором обсуждалась реконструкция подземного перехода на пересечении улиц 20-летия Октября и Кирова.
 
В нем участвовали профильные заместители главы города, руководители ответственных за реализацию проекта структурных подразделений администрации, представители концессионера. 
 
Как рассказал руководитель управления административно-технического контроля Максим Яровой, сейчас ведутся работы первой очереди, предусмотренные графиком. Так, с марта 2019 года демонтирована облицовка трех входных групп в подземный пешеходный переход, старые торговые конструкции, напольное покрытие, проведена очистка потолка, стен и колонн от старой штукатурки (около 1400 кв.м.).
 
Кроме того, ранее была проведены работы на инженерных сетях: проложены силовые кабели, проведена очистка и восстановление внутренней ливневой канализации, а также выполнены «грязные» работы по устройству стяжки пола.
 
Сейчас уже облицованы часть колонн. В рамках первой очереди реконструкции концессионер должен выполнить покраску потолка, произвести монтаж витражей торговых помещений, выполнить плиточное мощение, оборудовать насосную станцию для отвода воды из резервуаров, смонтировать щитовую и провести облицовку стен и остальных колонн.
 
– Для входных групп подобран более ударопрочный, стойкий и долговечный материал – гранит, концессионер согласился с этим решением. При этом в первую очередь будет сделана облицовка с внешней стороны, чтобы во время дальнейшей реконструкции не повредить внутреннюю, которая будет выполнена из керамогранита. Активная фаза отделочных работ начнется уже через неделю, – отметил вице-мэр по градостроительству Владимир Левцев.
 
Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил подчиненным проводить регулярные инспекционные выезды для контроля реконструкции. Всего на реконструкцию подземного перехода уйдет порядка 66 млн рублей. Планируется, что она будет завершена до начала февраля 2020 года.