«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Активисты попросили чиновников спасти от вырубки сосновые леса под Воронежем

some alt text
Жители сел Ямное и Медовка Рамонского района бьют тревогу. Леса рядом с их населенными пунктами начали вырубать и люди боятся, что могут вовсе лишиться зеленых насаждений. Со своей проблемой жители обратились к общественникам.
 
 
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области, выехав на место, обнаружили спиленные деревья. Как пояснили общественникам сельчане, постепенная вырубка началась около 10 лет назад, когда колхоз, которому принадлежала земля, обанкротился, и территорию выкупила строительная фирма. Сейчас люди опасаются, что на месте соснового леса появятся коттеджи или многоэтажные дома, а, между тем, зеленые насаждения в свое время появились не просто так.
 
- Региональный центр окружен песчаными почвами. До Великой Отечественной войны песчаные бури были привычным явлением. Рукотворные сосновые леса помогли Воронежу избавиться от пыльной завесы, а обширные территории по направлению к Москве и Ростову-на-Дону превратились в сплошные зеленые зоны, - сообщила Людмила Гладких, местная жительница.
 
 
Таким образом, если леса уничтожат, то Воронежу вновь грозят уже забытые песчаные бури. Кроме того, из-за ведущейся вырубки страдают и дачники – строительная компания перегородила бетонными блоками доступ к участкам воронежцев.
 
- Речь идет о десятках гектаров. На месте бывших сосновых лесов в ближайшем пригороде Воронежа уже появилось несколько крупных жилых комплексов, активно идет индивидуальная застройка. Это показала выездная проверка общественников. Чтобы вырубка не бросалась в глаза, она ведется точечно, на отдалении от дорог, домов жителей Медовки и Ямного», - отметил Никита Панов, руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области.
 
Сейчас общественники стараются спасти леса и просят чиновников включить насаждения в состав «зеленого щита» Воронежа. Для этого земле нужно придать статус особо охраняемой природной территории.
 
Фото: ОНФ Воронежской области.