Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

Александр Гусев пообещал пересмотреть подход к распределению денег между СМИ

some alt text
Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев в рамках  медиафорума, открытие которого состоялось сегодня в Сити-Парке «Град», провел пресс-конференцию для представителей региональных СМИ.

Встреча с журналистами продолжалась два часа, и за это время задать вопросы главе региона смогли все желающие. В частности портал 36on.ru поинтересовался, считает ли Александр Гусев справедливым распределение бюджетных средств между региональными СМИ, в том виде, в котором оно проходит сейчас. 

Глава региона честно признался, что не изучал вопрос так глубоко, как это, пожалуй бы, стоило сделать и согласился с тем, что любые преференции ограничивают конкуренцию. Одновременно с этим Александр Гусев подчеркнул, что он открыт для обсуждения вопроса, касающегося распределения денег на поддержку региональных изданий и отметил, что вероятно в этой сфере «могут быть определенные изменения».

Кроме того, глава региона предложил журналистам выбрать из своей среды человека, который сможет на общественных началах выполнять функцию «канала» между СМИ и властью. В одном из популярных каналов в Телеграмме журналисты уже устроили голосование, предлагая выдвинуть на должность советника по взаимодействию со СМИ Анну Кушманову, Андрея Цветкова, Всеволода Инютина, Илью Сахарова или Дмитрия Орищенко.

Напомним, как сообщалось ранее, в 2017 году на госконтракты со СМИ было потрачено порядка 90 миллионов рублей. Из них — более 35 миллионов получила ВГТРК, чуть более 30 миллионов — ТВ-Губерния. Оставшиеся 25 миллионов были распределены между другими СМИ региона. Речь в данный момент идет только о контрактах со СМИ, а не о госфинансировании, как таковом, на котором находится, например, холдинг РИА Воронеж. Который, кстати, по словам Александра Гусева, в этом году вышел на 50-процентное финансирование, вместо 95-процентного, которое было в предыдущие годы.