В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Пропавшего полгода назад жителя Орска нашли в переходе в Воронеже

some alt text
Волонтеры поисковой организации «Черноземье» отыскали молодого человека, пропавшего полгода назад. Оказалось, что в последнее время он играл на гитаре в переходе, собирая деньги на жизнь.
 
 
По словам представителей поискового отряда, несколько дней назад они увидели в социальных сетях ориентировки на пропавшего жителя Орска. Писала его племянница. Девушка сообщала, что не видела его с июля прошлого года. Волонтеры связались с заявительницей и собрали всю необходимую информацию, обнадеженные родственники парня выехали из Оренбургской области в Воронеж.
 
 
Вскоре стало известно, что пропавший был замечен на улице Волгоградской. Он выступал в переходе – играл на гитаре и пел песни. По всей видимости, таким образом он зарабатывал деньги на жизнь. У молодого человека не было возможности вернуться на родину из-за случившейся с ним беды. 
 
 
Прибывшие на левый берег волонтеры расспросили о жителе Орска местных жителей. Оказалось, что у перехода его видели не раз. Кроме того, по ориентировкам его узнали сотрудники одного из магазинов, сообщив, что он – частый клиент. Помогли и полицейские, контролирующие вверенную им территорию. В итоге парень был обнаружен в одном из ближайших домов. К этому моменту в Воронеж уже приехали его родные.
– Видеть на глазах его родной сестры, обнимающей брата, слезы счастья и улыбки на лицах, для нас лучшая награда. Родные вновь вместе, сейчас выдвигаются в родной Орск, – написали вчера, 24 января, в своей группе в «ВК» волонтеры.
 
Сестра найденного парня поблагодарила активных воронежцев.
– Огромное спасибо за помощь в поисках родного братика. Какое огромное, доброе сердце у вас. Желаем вам здоровья и счастья, удачи в вашем добром деле. Сегодня самый счастливый день в моей жизни, и все благодаря вам, – написала Гульжан Тлеубаева под публикацией волонтеров о счастливом конце истории о потерянном брате.
Фото – ПСО «Черноземье».