В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Коллекция Воронежского зоопарка пополнилась верблюдом и зеленой мартышкой

some alt text
В честь дня рождения Воронежскому зоопарку подарили новое животное. Им стала самка двугорбого верблюда. А еще, совсем недавно, у пары зеленых мартышек родился третий детеныш, мальчик.
 
Как рассказали сотрудники зоопарка, самка двугорбого верблюда по кличке Белка переехала в зоопитомник «Червленый Яр» в середине октября. Животное организации подарил владелец частного зоопарка из Россошанского района. Сообщается, что Белка содержалась в качестве домашнего любимца и поэтому хорошо ладит с людьми. Возраст верблюдицы около шести лет, у нее светлый окрас.  Сейчас животное находится в периоде адаптации, но чувствует себя достаточно хорошо. Кстати, в «Червленом Яре» уже есть двугорбый верблюд, самец по кличке Камелот. 
 
 
Кроме того, в середине октября в зоопарке у пары зеленых мартышек родился детеныш. Это мальчик,  который сейчас находится в одном вольере с родителями. Малыш питается молоком матери, а также начал пробовать овощи и фрукты. У малыша уже есть две старшие сестры: мартышка Сима, которая также живет в Воронежском зоопарке, и еще одна самочка, которую в прошлом году передали в Пензенский зоопарк. 
 
 
Увидеть новых животных могут все желающие. Напомним, что на ноябрьских праздниках зоопарк и зоопитомник будут работать и в свой выходной, которым традиционно является понедельник. 
 
Фото: Воронежский зоопарк.