Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Воронежский фотограф готов сменить фамилию из-за кредитных долгов тезки-двойника

some alt text
Воронежский фотограф и владелец небольшой студии Евгений Кравцов готов изменить фамилию ради возвращения спокойствия, которого его лишил тезка-двойник, задолжавший крупную сумму банку и штраф ГИБДД.

Полный двойник воронежского фотографа живет в Богучаре – его также зовут Евгением Кравцовым, у него такое же отчество, ему тоже 42 года, и родились они в один день. Однако редкое совпадение паспортных данных ничего хорошего воронежцу не принесло –двойник оказался злостным неплательщиком.
О существовании своего полного тезки воронежский Кравцов узнал весной этого года, когда ему стали названивать коллекторы, требуя вернуть крупный долг по кредиту, а именно около 100 тысяч рублей. Кравцов – воронежский, не бравший никаких кредитов, естественно, расстроился и обеспокоился этими звонками, однако потом у него родилось предположение, оказавшееся на сто процентов верным – о существовании некоего полного «документального» двойника. 

Предположение родилось не случайно. По словам Кравцова, «тень» двойника появилась еще в 1999 году – тогда воронежец искал работу через кадровое агентство, и однажды сотрудница фирмы поинтересовалась, не работал ли он раньше слесарем. Затем, много лет спустя, он пытался оформить банковскую карту, однако финансовое учреждение отказало ему – вероятно, уже тогда кредитная история богучарского «двойника» была изрядно «подмочена». При этом сотрудница банка спросила, не терял ли он раньше паспорт? 
И уже сейчас, вспомнив об этих инцидентах, воронежский Кравцов узнал о существовании своего полного богучарского тезки – родившегося с ним в один день, с той же фамилией, именем и отчеством. 

Проведя свое «расследование», фотограф предположил, что долги наделал богучарский Евгений Кравцов. Воронежец попытался донести эту историю до разума и понимания коллекторов, и направить их бурную деятельность в другое русло, но безуспешно. «Специалисты по взысканию долгов» продолжали звонить, угрожать, требовать вернуть кредит, действуя якобы по поручению банка. Однако представители финансового учреждения заявили Кравцову, что никаких его телефонов коллекторам не давали. Последние в какой-то момент обмолвились, что нашли его телефон в интернете, что частично разъяснило ситуацию – контакты Кравцова и его студии размещены на многих сайтах и в  социальных сетях. В последний раз «специалисты по выбиванию долгов» пригрозили «прийти за ним», но, вероятнее всего, отправились по богучарскому адресу тезки – должника. Воронежцу они больше не звонили. 

Однако за этим последовала другая история, не столь «масштабная» по сумме, но все равно неприятная. Недавно воронежцу заблокировали банковскую карту, после чего с нее было списано около 500 рублей. Кравцов – фотограф провел второе «расследование», и выяснил, что деньги сняли за неоплаченный штраф ГИБДД. Оказалось, что в октябре прошлого года богучарский двойник совершил административное правонарушение, был оштрафован, но платить не стал, после чего взысканием долга занялись богучарские судебные приставы. Эту информацию воронежский фотограф прочитал на сайте ведомства. Связавшись с богучарскими приставами, Кравцов выяснил, что в штрафе и исполнительном производстве фигурирует его тезка. Однако разбирательство с банком, незаконно списавшим с его счета штраф богучарца, может затянуться надолго. 

Третьим «сюрпризом» в этой истории стал неожиданный звонок богучарского Евгения Кравцова. Который, как выяснилось, тоже немного «пострадал» из-за своего полного тезки. Мужчина рассказал своему «двойнику», что у него несколько лет назад украли документы, в том числе и ИНН. Он восстановил документ, однако с номером воронежского Кравцова. А вскоре богучарцу стали приходить требования заплатить налог за воронежскую недвижимость, которой у него нет, а затем и штраф на 1 000 рублей. Богучарский Кравцов отправился в местную налоговую службу, и решил проблему. Богучарец также рассказал  воронежскому двойнику о происхождении своих задолженностей, сообщив, что брал кредиты на похороны отца и сестры, однако сразу с выплатами не справился, образовались долги, но сейчас он понемногу погашает, и решает свои финансовые проблемы.

В воронежский Евгений Кравцов проблемой сейчас считает сам факт наличия двойника – должника, который лишил его спокойной жизни и принес массу неприятностей. По фотографа, он всерьез раздумывает над тем, чтобы сменить фамилию, или как вариант, сделать ее двойной, чтобы предотвратить путаницу в документах. Вскоре воронежцу придет время менять паспорт по достижению 45-летия, и он не исключает возможности того, что новый документ будет выписан на другую фамилию.