Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Общество 7782

Потерявшая ногу в ДТП женщина почти 2 месяца не может добиться возбуждения дела

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратились друзья 40-летней Галины Грошевой. Они рассказали, что женщина до сих пор не может добиться возбуждения уголовного дела по факту ДТП, в результате которого она лишилась ноги.
 
Авария произошла на Московском проспекте, 93 21 августа. В этот день Галина Грошева вместе со своим 11-летним сыном собиралась на пляж в Чертовицкое. Туда они решили поехать на такси от памятника Славы. Чтобы потом расплатиться за поездку, она пошла разменивать деньги в ларек, расположенный на противоположной стороне улицы. Однако дойти до павильона не успела – на нерегулируемом пешеходном переходе ее сбила двигавшаяся на приличной скорости красная иномарка, после чего скрылась. 
 
 
В больницу Галина попала с переломами руки, сотрясением головного мозга, компрессионным переломом позвоночника и серьезной травмой ноги. К сожалению, нижнюю конечность пришлось ампутировать. Женщина стала инвалидом на всю жизнь. В ближайшее время она не сможет вернуться на работу. Ей предстоит длительная реабилитация, а затем дорогостоящее протезирование. Между тем Галина является единственным кормильцем в семье.
 
На вопрос журналистов 36on.ru о том, что было в тот день, женщина со вздохом отвечает:
 
– Мне тяжело говорить, если честно… 
 
 
Сейчас ее беспокоит лишь то, что уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбудили, а виновника, кажется, никто и не собирается искать. Почти за два месяца к ней никто не пришел из полиции, чтобы взять показания.
 
– У меня нет слов по этому поводу... За все это время они не пришли ко мне, не позвонили. И, наверное, не собираются этого делать…
 
Пока следствие стоит на месте, друзья пострадавшей с помощью знакомых пытаются установить личность скрывшегося водителя. Его «Фольксваген Джетта» не раз попадал в объектив городских камер, даже после аварии. По словам воронежцев, мужчина передвигается по городу все на том же авто, и при этом меняет номера.
 
– Как мне сказали, практически 100%, что это тот самый водитель, поскольку камеры ловили эту машину неоднократно, и на ней были одни и те же повреждения – помята крыша, разбито стекло. Там его лицо просматривается. Это мужчина кавказской национальности, – рассказывает коллега Галины Юлия. – На самом деле он катается с чужими номерами. В день аварии у него были номера его барышни, потом – номера брата. 
 
На 20 секунде видно, как красная машина виновника скрывается с места ДТП.
 
По словам Юлии, дело тормозилось из-за того, что необходимые документы долго не передавали из ГИБДД в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Однако на днях это все же произошло. Полицейские обещают вызвать женщину для дачи показаний, когда она выздоровеет. С учетом состояния здоровья Галины, это значит, что процессуальная проверка может растянуться еще на несколько месяцев, и вопрос о возбуждении уголовного дела будет отложен на неопределенный срок.
 
– Мне сказали, что следователь подождет, когда я выздоровею, и пригласит к себе поговорить. Вы представляете эту ситуацию? Я без ноги. Каким образом? Год будет ждать, пока я к нему приду? А дальше – как? На коляске к ним поеду? – говорит Галина.
 
В пресс-службе областного управления ГИБДД сообщили, что подозреваемый в совершении наезда на пешехода еще не установлен. Полицейские продолжают над этим работать.
 
– По факту ДТП с участием указанной гражданки было возбуждено дело об административном правонарушении. Организованы мероприятия по розыску водителя, который управлял транспортным средством в момент происшествия. В настоящее время материалы административного расследования переданы в следственные органы для проведения процессуальной проверки. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Также продолжается работа по установлению виновника ДТП, выясняется, кто непосредственно был в тот день за рулем транспортного средства, –рассказала начальник пресс-службы областного управления ГИБДД Татьяна Сушкова.
 
Причастность к ДТП водителя, который постоянно меняет номера на красной иномарке, теперь будут устанавливать следственные органы. Отметим, что если его вина подтвердится, мужчине будет грозить до 2 лет лишения свободы. Такое наказание предусматривает часть 1 статьи 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
 
P.S. Через несколько дней после нашей публикации подозреваемый был задержан. Подробнее здесь>>>.