Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В Воронеже поликлиника по вине жителей дома осталась без пандуса для инвалидов

some alt text
В Воронеже конфликт стоматологической поликлиники №4 с жителями дома по поводу установки пандуса для инвалидов придется решать прокуратуре. 

Медицинское учреждение до сих пор не оборудовано специальным пандусом для инвалидов, что серьезно затрудняет посещение поликлиники людьми с ограниченными возможностями движения. Как сообщили в областном департамента здравоохранения, причиной этого стал давний конфликт медучреждения с жителями дома, на первом этаже которого и находится поликлиника. Собственники квартир категорически противятся сооружению пандуса, причем история началась еще четыре года назад. 

Согласно требованию закона, все медицинские учреждения должны быть оборудованы пандусами для инвалидов. Но в том случае, если организация находится в жилом доме, необходимо получить согласие собственников – решение принимается на общем собрании жителей дома. 

Так, первый раз вопрос рассматривался на собрании жителей дома № 136а по улице Челюскинцев еще в 2012 году, однако собственники, никак особо не мотивировав свое решение, запретили установку пандуса. В необходимости его установки жителей дома пытался убедить руководитель воронежского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Сергей Бахметьев, однако собственники как сказали свое решительное «нет», так и остались на своей точке зрения. К вопросу вернулись повторно через год, уже по инициативе администрации Ленинского района, однако результат был таким же.

Мотивация собственников и их упрямство в этом вопросе не совсем понятны – установка будет осуществляться за счет поликлиники, а уж само наличие пандуса не влечет никаких проблем для жителей дома. 

Сообщается, что в ближайшее время руководство стоматологической поликлиники намерено обратиться в Ленинскую районную прокуратуру с жалобой на действия собственников дома, и, не исключено, надзорное ведомство сумеет разрешить четырехлетний конфликт в пользу медучреждения и инвалидов, которые неизменно сталкиваются с проблемами при посещении поликлиники.