«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Прокуратура Воронежской области рассказала о ситуации с преступностью в регионе

some alt text
На заседании присутствовали Алексей Гордееев, заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов, городские и районные прокуроры, руководители других правоохранительных органов региона. 
 
Основные итоги работы подвел в своем докладе первый зампрокурора области Василий Хромых. Он отметил, что приоритетным был надзор за соблюдением законодательства по защите населения и территорий от ЧС, имеющих техногенный и природный характер. 
 
Василий Хромых также обратил внимание на состояние преступности. По его словам, 2015 год, к сожалению, характеризуется увеличением общего числа преступлений на 16,4%, в частности в общественных местах, ростом рецидивной и групповой преступности, преступности в состоянии алкогольного опьянения. Обстановка по этому вопросу особенно ухудшилась в Новоусманском, Павловском, Рамонском, Левобережном и районах. 
 
Среди восстановленных на учет преступлений, значительную часть от общего количества занимают те, которые были восстановлены прокуратурой. Из них почти две тысячи - преступления против собственности. 
Вопрос исполнения законодательства о несовершеннолетних  показывает положительную динамику в 2015 году. Меры, используемые прокуратурой, позволили добиться снижения преступности среди подростков на 12%.  
 
Выявляемость коррупционных преступлений также выросла на 9%. А число преступлений экстремистского и террористического характера  являются скорее единичными.
 
Ситуация в коммунальной сфере по-прежнему остается в регионе напряженной. Это связано с большой задолженностью УК перед ресурсоснабжающими организациями. По состоянию на 1 января 2016 года она достигла 984,8 млн. руб. 
 
Губернатор Алексей Гордеев заметил, что ЖКХ - первая тема в реакции населения на те или иные проблемы. По его мнению, на особый контроль прокуратурой необходимо взять деятельность ресурсоснабжающих организаций, чтобы впоследствии избежать громких уголовных дел и крупных долгов компаний. 
 
Кроме того, губернатор попросил уделить внимание ситуации на алкогольном рынке, «навести в ней порядок».  Он пояснил, что около 60% доходов находится на теневом рынке оборота крепкого алкоголя, из-за чего бюджет области ежегодно теряет 1,5 млрд. рублей. 
 
Фото с официального сайта прокуратуры Воронежской области