Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

Каток в Советском районе Воронежа, возможно, построят

some alt text
Противники строительства опасаются вырубки значительной части парка. И их опасения можно понять: зелени в Воронеже и без того осталось немного. 
 
Впрочем, и спортивных сооружений тоже не хватает катастрофически. Причём нехватка крытых катков ощущается особенно остро. 
 
Если мы посмотрим на мировую статистику, то в Канаде, например, на 13 тыс населения один лёд, в среднем по России на 320 - тыс населения один лёд. В миллионном Воронеже всего 2 крытых катка сегодня: один в Центральном районе Воронежа, а второй - в Северном районе, тогда как с аншлагом могут быть заполнены спортсменами всех возрастов, и просто людьми, желающими покататься 8-10 катков. 
 
И это не пустые слова, поскольку на действующих катках время расписано полностью с 6 утра до 1 часа ночи. И если, к примеру, в Боброве с населением в 20 тысяч человек одного катка не хватает и строят второй, то что говорить о Воронеже! 
 
К тому же, новый ледовый дворец позволит не только обеспечить полноценную подготовку спортсменов, но и даст возможность людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации – инвалидам – поддерживать себя в спортивной форме.
 
- Здесь будут созданы условия для полноценных тренировок по фигурному катанию, хоккею и кёрлингу. Кроме катка для тренировок будут построены тренажёрные залы, ориентированные на подготовку спортсменов, занимающихся ледовыми видами спорта. Это позволит дополнительно развивать нужные группы мышц, формировать специфические качества, а значит, и побеждать на соревнованиях высокого уровня. Уже сейчас о готовности сотрудничать с нами, заявили тренеры из других стран, например из Канады.  Зона для инвалидов будет оборудована специальными приспособлениями – подъёмниками, поручнями. Сегодня среди людей, попавших в столь непростую ситуацию, многие хотят вести более полноценный образ жизни, поддерживать себя в физической форме. Но условий для этого нет, - рассказал о проекте его руководитель, директор ООО «Центр Ильи Авербуха» Игорь Кривоносов.
 
Итак, ещё один ледовый дворец современного уровня сделает занятия спортом доступнее, и это здорово!
Но вместе с тем можно понять и опасения защитников «Танаиса».
 
В настоящее время городская власть ищет компромиссное решение. И оно, возможно, найдено. Во всяком случае, мэрия предложила застройщику две альтернативные площадки. Одна в Коминтерновском районе, вторая на улице Маршака в Советском. 
 
О том, насколько такой компромисс возможен, мы также попросили рассказать Игоря Кривоносова.
 
- Тот вариант, что в Коминтерновском районе, однозначно не подходит, так как участок в настоящее время занят зданиями, сооружениями и муниципальной техникой. Также нет нормальных подъездных путей, да и место неудобное, ведь чтобы спортсооружение пользовалось спросом, нужно, чтобы его удобно было посещать. Идеально, когда оно в шаговой доступности от жилых домов, а вот площадка на Маршака нам в принципе подошла бы, - говорит Игорь Геннадьевич.
 
Итак, компромисс, возможно, к обоюдной пользе найден: и парк не пострадает и место подобрано удобное для строительства. Таким образом, если верить плану работ, у воронежцев есть все шансы следующий Новогодний праздник отметить катанием на новом катке.