Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Алексей Гордеев дал старт подписной кампании (ФОТО)

some alt text
Открывая декаду подписки, Алексей Гордеев подписался на газету «Воронежский курьер». На все районные газеты губернатор оформил электронную подписку. 
 
 
Поддержал глава региона и благотворительную акцию Почты России «Дерево добра», цель которой - привлечь внимание общественности к социально незащищенным слоям населения. Каждый желающий в любом отделении почтовой связи может оформить подписку на периодические печатные издания для детских домов, интернатов, домов престарелых. Роль «Дерева добра» исполнила новогодняя ель, вместо игрушек украшенная почтовыми бланками. Алексей Гордеев выбрал четыре из них и оформил благотворительную подписку на журнал «Мурзилка» для ГУЗ «Воронежский областной специализированный дом ребенка», дома ребенка №1, социального приюта для детей и подростков, а также для школы-интерната для детей-сирот.
 
 
В текущую подписную кампанию Почта России пошла на беспрецедентные шаги, направив на поддержку подписки на 1-ое полугодие 2016 года 700 млн. рублей. Заморожены почтовые тарифы на магистральную перевозку, сортировку печатной продукции и доставку изданий до населения, для подписчиков сохранены все скидки. В Воронежской области рост по подписным тиражам за первую осеннюю декаду (с 15 по 25 октября 2015 года) составил почти 150% по сравнению с осенней декадой прошлого года. По количеству подписных тиражей лидируют Россошанский, Калачеевский и Аннинский почтамты.  Во вторую осеннюю декаду подписки дополнительно к скидкам издательств Почта России снизила цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ. Скидку в 15% на доставку получили социально значимые издания, список которых был подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. В него вошли 36 изданий Воронежской области. 
 
Церемония спецгашения почтовых конвертов «Воронеж - культурная столица СНГ» и «Воронеж - центр губернии» прошла в здании Воронежского почтамта. Художественные маркированные конверты с литерой «А» выпущены тиражом 500 000 экз. каждый. 
 
 
Алексей Гордеев подписал конверты и проштамповал их штемпелем с изображением памятника Петру I. 
В мероприятии также участвовали директор управления федеральной почтовой связи Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Бесхмельницын, председатель Воронежского историко-культурного общества Олег Ласунский и председатель Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Станислав Ходаковский. 
 
Конверты оформили в рамки и передали на память участникам спецгашения. По одному экземпляру также будут храниться в Воронежском областном краеведческом музее и в управлении федеральной почтовой связи Воронежской области. 
 
Специальное гашение имеет большую историческую значимость, поскольку производится в честь выдающегося события или памятной даты специально изготовленным художественным штемпелем в строго ограниченное время (чаще всего в течение одного дня). В 2015 году в Воронежской области было проведено уже два спецгашения – знаков почтовой оплаты, выпущенных к 70-летию Великой Победы, а также конвертов в честь 315-летия со дня спуска на воду корабля «Гото Предестинация».