«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

В 2016 году дальнобойщикам могут обнулить плату за проезд трассам

some alt text
Не исключено, что массовые акции протеста водителей – дальнобойщиков, проходящие в с 15 ноября по всей стране, все-таки сделали свое дело и заставят власти прислушаться к требованиям протестующих, добивающихся отмены системы оплаты или пересмотра ее. 
 
Напомним, поводом для массовых забастовок шоферов грузовиков стало введение с 15 ноября так называемой системы «Платон» по оплате проезда по федеральным магистралям страны, и нового закона, согласно которому водители фур, чей вес превышает 12 тон, должны будут платить за каждый километр дороги, проделанной по трассам. Сбором платежей занимаются компании «РТ-инвест Транспортные Системы» и тот самый Росавтодор, который уже готов пойти на уступки. Если в первоначальном тариф за каждый километр составлял 3,73 рубля, то уже после начала массовых забастовок водителей власти согласились на постепенное повышение платы. Ожидается, что до 29 февраля следующего года водители будут платить по 1,53 за километр, а затем до конца 2018 года 3,06 рубля, а тариф 3.73 рубля начнет действовать лишь  с января 2019 года. 

Транспортное министерство утверждает, что собранные средства будут направлены на ремонт и содержание магистралей, и что 56 % повреждений дорожным покрытиям причиняют именно большегрузы. Однако российские водители категорически отказываются платить за дороги из собственного кармана, понимая, что в первую очередь это ударит по их заработкам. 

Теперь же стало известно, что Росавтодор намерен попросить власти о введение «нулевого тарифа» на 2016 год. По этому поводу уже были проведены переговоры с представителями компании, специализирующихся на перевозках, розничных сетей  и производителей, по итогам которой Росавтодор  пообещал выйти к правительству с предложением о временном «обнулении» тарифа. Однако эту схему предлагали и прежде, однако минимальной уступкой, сделанной правительством, стало снижение платы за полутора рублей за каждый пройденный километр.