В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Группа парней в медицинских масках напала на продавца воронежского ТЦ: у него изрезаны руки

Гороскоп на 24 июля: герой своего романа

В Воронежской области распространили фейк о раздаче земли бойцам СВО

Начались съемки фильма о лидере воронежской группы «Сектор Газа»

Неизвестные в медицинских масках пытались зарезать продавца в воронежском ТЦ

Шестерых пострадавших при атаках ВСУ выписали из больниц Воронежа

В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Общество

Мэр Воронежа Александр Гусев поздравил ветеранов (ФОТО)

some alt text
Александр Викторович, приветствуя героев, отметил, что воронежцы всегда будут благодарны участникам Великой Отечественной войны за их подвиг.
– Очень приятно вас всех здесь видеть. И я от себя, от своих коллег, от всего Воронежа хочу сказать: огромное спасибо за вашу мужественность, за самоотверженность. Вы защищали наш город, воевали в разных местах страны, боролись за родную землю, за будущее! Желаю Вам крепкого здоровья. Ветераны всегда будут для нас примером и нравственным ориентиром! – сказал градоначальник. – Радостно, что сейчас в обществе и среди молодежи силен патриотический дух. Все понимают, какой ценой была завоевана Победа.
Мэр отметил, что в год, когда вся страна будет отмечать юбилейный День победы, в Воронеже пройдет целый ряд мероприятий. И сегодняшняя встреча дает старт торжествам. Приятным дополнением к этим словам стали букеты цветов, врученные присутствующим дамам.

В свою очередь защитники Воронежа заявили, что, несмотря на почтенный возраст, они готовы продолжать активно трудиться на пользу обществу. Поэтому на встрече с мэром ветераны не преминули задать вопросы, которые касаются не только непосредственно участников боевых действий, но и всех жителей столицы Черноземья.
 

Так Николай Николаевич Борисов поинтересовался, как идет озеленение города и внес ряд предложений по благоустройству. Александр Гусев пообещал учесть замечания, и заверил, что, несмотря на кризис, город будет выглядеть зеленым и цветущим.

Следующий вопрос касался обеспечения бесплатным проездом участников ВОВ в честь 70-летия Великой Победы.
– Предварительная устная договорённость с руководителями транспортных предприятий о предоставлении бесплатного проезда участникам Великой Отечественной войны есть, – рассказал Александр Викторович. – В марте мы будем подписывать договоры с перевозчиками, и пропишем данный пункт в документах.
Поинтересовались гости и судьбой Левобережного совета ветеранов, который, по слухам, планируют «переселить» из музея-диорамы в другое место, вопреки тому, что сами ветераны против таких изменений.
 
– Без вашего согласия никто этого не сделает! – обрадовал героев мэр. – В музее изыскивается место для новой экспозиции, но, если понадобится, мы найдем другие помещения!
Также ветераны спрашивали мэра о ремонте в их квартирах, организации торжественных собраний с их участием, объектах культуры города. Беседа проходила в неформальной обстановке, ветераны вместе с Александром Гусевым попили чаю. Также воинов-освободителей поздравили своими номерами воронежские артисты. В завершении мероприятия председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Никитович Раздайбедин поблагодарил мэра за теплый прием:
– Ни одну мою просьбу не оставил без внимания Александр Викторович и его подчиненные! Они очень уважительно относятся ко всем нам! Поэтому, если у кого-то из ветеранов есть вопросы, всегда можно обратиться ко мне. А я уже передам просьбу городским властям, и она не останется незамеченной. В администрации оценивают подвиг тех, кто освобождал Воронеж! Ведь здесь было столько разрушений, солдаты дрались за каждый клочок земли. И город так и не покорился фашистам, Левый берег сдан не был!
На память о сегодняшнем дне ветераны сделали совместное фото и выразили надежду, что в таком же составе они встретятся и через год.