Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Общество

Десять новых центров с доступом к “Госуслугам” появятся в Воронежской области

some alt text
Более 100 муниципальных и государственных услуг станут доступны воронежцам в специальных центрах под названием “Мои документы”. Как сообщают на сайте облправительства, в этом году откроют десять новых офисов.
 
В январе “Мои документы” появится в Советском районе Воронежа, еще девять центров будет расположено в районах области. По мнению чиновников, это позволит завершить сеть офисов государственных и муниципальных услуг в регионе. По предварительным расчетам, 39 центров в городах и 297 дополнительных офисов, которые должны появиться в селах, позволят обратиться к порталу “Госуслуги” практически каждому жителю области.
 
- 95,5% жителей региона получат доступ к получению  госуслуг по принципу одного окна рядом с домом и в комфортных условиях, - говорится на сайте облправительства.
 
В офисах “Мои документы” обслуживание производится в порядке электронной очереди. Для удобства посетителей установлены платежные терминалы. На месте можно бесплатно воспользоваться и порталом “Госуслуги”. Предусмотрены даже детские уголки - для тех, кому нужно будет прийти в офис с семьей, а в некоторых центрах оборудованы специальные комнаты для матери и ребенка.
 
На данный момент наибольшим функционалом обладают крупные центры “Мои документы” - там можно получить более 140 услуг. В районах, где открыты дополнительные офисы, почти в два раза меньше - около 80-ти. Самые востребованные населением услуги можно получить в любом из них, будь то замена паспорта, регистрация права на собственность или выдача сертификата на материнский капитал. Более того, специалисты офиса могут даже помочь с поиском работы.
 
Напомним, в прошлом году было открыто 11 центров. Два из них непосредственно в Воронеже - в Левобережном и Коминтерновском районах, остальные девять - в городах и поселках области: Хохольском, Поворино, Каширском, Репьевке, Верхней Хаве, Петропавловке и Верхнем Мамоне. Всего в регионе уже работает 29 подобных учреждений, где любой житель может получить доступ к “Госуслугам”, а также помощь специалистов. По данным облправительства, в офисы обратились уже более 1,2 млн человек, ежедневный поток посетителей - около 4,5 тысяч человек.