«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Десять новых центров с доступом к “Госуслугам” появятся в Воронежской области

some alt text
Более 100 муниципальных и государственных услуг станут доступны воронежцам в специальных центрах под названием “Мои документы”. Как сообщают на сайте облправительства, в этом году откроют десять новых офисов.
 
В январе “Мои документы” появится в Советском районе Воронежа, еще девять центров будет расположено в районах области. По мнению чиновников, это позволит завершить сеть офисов государственных и муниципальных услуг в регионе. По предварительным расчетам, 39 центров в городах и 297 дополнительных офисов, которые должны появиться в селах, позволят обратиться к порталу “Госуслуги” практически каждому жителю области.
 
- 95,5% жителей региона получат доступ к получению  госуслуг по принципу одного окна рядом с домом и в комфортных условиях, - говорится на сайте облправительства.
 
В офисах “Мои документы” обслуживание производится в порядке электронной очереди. Для удобства посетителей установлены платежные терминалы. На месте можно бесплатно воспользоваться и порталом “Госуслуги”. Предусмотрены даже детские уголки - для тех, кому нужно будет прийти в офис с семьей, а в некоторых центрах оборудованы специальные комнаты для матери и ребенка.
 
На данный момент наибольшим функционалом обладают крупные центры “Мои документы” - там можно получить более 140 услуг. В районах, где открыты дополнительные офисы, почти в два раза меньше - около 80-ти. Самые востребованные населением услуги можно получить в любом из них, будь то замена паспорта, регистрация права на собственность или выдача сертификата на материнский капитал. Более того, специалисты офиса могут даже помочь с поиском работы.
 
Напомним, в прошлом году было открыто 11 центров. Два из них непосредственно в Воронеже - в Левобережном и Коминтерновском районах, остальные девять - в городах и поселках области: Хохольском, Поворино, Каширском, Репьевке, Верхней Хаве, Петропавловке и Верхнем Мамоне. Всего в регионе уже работает 29 подобных учреждений, где любой житель может получить доступ к “Госуслугам”, а также помощь специалистов. По данным облправительства, в офисы обратились уже более 1,2 млн человек, ежедневный поток посетителей - около 4,5 тысяч человек.