Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Депутаты предлагают наказывать уличных гонщиков обязательными работами

Внести поправки в кодекс административных правонарушений депутат предложил в связи с опасностью, которую представляют, на его взгляд, любители быстрой езды. 

Михаил Сердюк поясняет, что поправки должны распространяться на тех водителей, которые превышают разрешенную скорость больше чем на 100 километров в час. По словам депутата Россия на сегодняшний день является лидером в среди стран Европы и Северной Америки по числу погибших в автомобильных авариях. Михаил Сердюк уверен, что если наказание для всех "уличных гонщиков" станет гораздо суровей, то и количество аварий с тяжелыми последствиями на дорогах заметно уменьшится.
 
 
Согласно законопроекту, который предложил рассмотреть депутат, водителей превысивших скорость более чем на 100 километров в час относительно разрешенной, необходимо наказывать общественными работами или лишением прав на срок до 9 месяцев.
 
Предложение депутата, хоть и с оговорками, но нашло отклик даже среди тех, кто по определению любит “езду с ветерком”. Один из членов воронежского клуба уличных гонок Илья считает, что наказание для водителей-экстремалов должно быть достаточно серьезным.
 - Я полностью поддерживаю данную инициативу, только если действительно превышение скорости на 100 км/ч и более, а не "в 2 раза". Да и только в черте города, - поделился с нами Илья, -  Только как нарушитель будет выявляться? К примеру машина оформлена на бабушку, только ездит внучек. Пролетел 200 мимо камер, а бабушка потом на исправительные работы? Забавно...
Одна из громких аварий, которая произошла в Воронеже, предположительно из-за превышения скорости, вызвала большой резонанс в СМИ и соцсетях - на перекрестке улиц Плехановской и Московской столкнулись "Лексус" и "БМВ". От удара вторая иномарка загорелась, водитель находившийся в ней сгорел заживо. Его пассажирка - молодая девушка - получила сильнейшие ожоги, от которых позже скончалась в больнице.