Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

В Воронежской области заметно снизилось количество лесных пожаров

Прошедшее лето по температурным показателям и количеству выпавших осадков не сильно отличается от лета 2010 года - речь об этом шла в докладе главы регионального МЧС Игоря Кобзева.

Тем не менее, глава ведомства отметил, что этим летом удалось избежать таких страшных лесных пожаров, как четыре года назад - за весь 2014 год был зафиксирован 21 лесной пожар. При этом все пожары ликвидировались в кратчайшие сроки - не более суток, причинения вреда здоровью людей и ущерба социально значимым объектам допущено не было. 

 По словам Игоря Кобзева, таких результатов удалось добиться благодаря тесному взаимодействию всех структур. 
 -  В течение всего пожароопасного периода  осуществлялось постоянное патрулирование лесных массивов инспекторами лесной охраны совместно с органами местного самоуправления и подразделениями ГУ МВД  и  ГУ МЧС России по Воронежской области, - добавил глава МЧС, -  В планах на будущий год - продолжение работы по развертыванию систем видеонаблюдения, проведение профилактических противопожарных мероприятий, обновление парка пожарной техники и оборудования.
Алексей Гордеев в свою очередь отметил, что для снижения количества пожаров необходима не только слаженная работа спасателей, но и ответственность самих жителей области. 
- Больше половины случаев пожаров – это просто безобразное содержание сельхозземель и лесов, которые у нас в аренде, - подчеркнул глава региона, - Все случаи нарушения правил противопожарной безопасности нужно доводить до суда и людям показывать. Надо, чтобы  каждый собственник понимал, что это его вопрос – содержание в порядке территории.
Игорь Кобзев добавил, что к началу пожароопасного периода 2015 года планируется на 100% охватить населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, системой дистанционного мониторинга.