Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Из редакции Ленты.ру уволились 39 человек

Ведущие сотрудники редакции Ленты.ру  написали накануне заявления об увольнении по собственному желанию.
 
Среди тех, кто не захотел работать в издании после увольнения главного редактора Галины Тимченко, оказались сотрудники отдела специальных корреспондентов, редакторы рубрик “Из жизни”, “Экономика”, “Россия”, “Мир” и других. Уходят старший редактор и управляющий бильд-редактор, арт-директор, а также большая часть программистов и разработчиков.
 
Свое решение сотрудники редакции объяснили в открытом письме, которое они разместили в интернете. В частности, бывшие коллеги Галины Тимченко, написали,что считают ее увольнение прямым давлением на СМИ и проявлением цензуры. 
 - Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать, - говорится в письме, - Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.
Напомним, Галина Тимченко, которая проработала в должности главного редактора Ленты.ру с 2004 года, была уволена 12 марта. На ее место был назначен Алексей Гореславский, который ранее работал в компании заместителем генерального директора по внешним коммуникациям.
 
Официального комментария по поводу смены главного редактора владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут не дал. Однако в интернете активно обсуждается то, что уход Галины Тимченко напрямую связан с предупреждением Роскомнадзора. За несколько часов до увольнения главного редактора на Ленте.ру было размещено интервью  с одним из лидеров украинского националистического движения «Правый сектор» , в котором Роскомнадзор усмотрел признаки разжигания межнациональной розни.