Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Воронежские работодатели предложили создать программу профориентации молодежи

В Воронеже состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 
Как стало известно 36on.ru из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, участие в заседании приняли представители областного правительства, профсоюзов, работодатели.
 
В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся системы образования, поддержки малого и среднего предпринимательства, создания новых рабочих мест.
 
На заседании прозвучала информация о модернизации системы профессионального и непрерывного образования, повышении квалификационных кадров, мерах по трудоустройству выпускников вузов.
 
На сегодняшний день в Воронежской области существует 24 учреждения начального профессионального образования, 30 учреждений среднего профессионального образования.
 
По словам руководителя образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова, в регионе ведется работа по созданию многоуровневых и многопрофильных учреждений повышенного статуса, учебные заведения, дублирующие подготовку кадров, объединяются, проводится комплекс мероприятий по увеличению средней зарплаты квалифицированных педагогических кадров.
 
Олег Мосолов отметил, что особого внимания требует поднятие престижа рабочих профессий и специальностей, трудоустройство выпускников. 
 
Сообщалось, что сегодня востребованы всесторонне образованные кадры, способные быстро оринтироваться в новых условиях труда. Работодатели на заседании заявили о своей готовности участвовать в подготовке специалистов, предложили разработать областную программу профориентации молодежи.