Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Общество

Требуется помощь шестилетнему ребенку с тяжелым заболеванием

Жители Воронежской области могут помочь шестилетнему Кириллу Рудневу, страдающему раковым заболеванием – ребенку, перенесшему три тяжелые операции,  необходимо пройти курс лучевой терапии в одной из германских клиник.

Кирилл Руднев живет вместе с родителями в Воронеже. В три года врачи поставили жуткий диагноз – у ребенка обнаружили злокачественную опухоль головного мозга. Первую операцию малышу провели в феврале 2010 года - чтобы спасти жизнь своего сына и оплатить дорогостоящую операцию, Татьяна и Александр Рудневы пришлось продать все, что было возможно. После операции последовал первый курс химиотерапии и лучевой терапии. Казалось бы, состояние малыша стабилизировалось, но лишь на непродолжительное время. В конце прошлого года страшный недуг дал о себе знать снова.

У ребенка начало быстро ухудшаться зрение. По результатам проведенной МРТ стало ясно, что у ребенка снова появилась опухоль – причем больше прежней. Это могло привести к  полной потере зрения, поскольку метастазы грозили затронуть головной мозг. Врачи и родные Кирилла действовали максимально оперативно. В тот момент средства на лечение малыша помог собрать один из благотворительных фондов города и жители города. Врачам удалось второй раз спасти жизнь ребенка.  
 
Однако страшная болезнь не побеждена окончательно, поскольку мельчайшие раковые клетки, оставшиеся после операции, могут активизироваться. В этом случае возможно возникновение рецидива. Теперь ребенку требуется прохождение длительного курса  лучевой терапии в одной из германских клиник. Как показал опыт,  курсы химиотерапии, проводимые у нас в стране, в этом случае мальчику не помогли. Теперь медики рекомендуют пройти лечение в мюнхенском центре протонной терапии Ринекера. В этой клинике есть уникальное оборудование, аналогов которому в нашей стране не существует.
 
Срок прохождения протонной терапии составляет один год. Родным Кирилла предстоит оплатить дорогостоящее лечение в сумме пяти миллионов рублей. Сейчас в распоряжении семьи имеется только 600 тысяч рублей.    

Близкие мальчика и медики обращаются за  помощью к жителям города. Если вы готовы помочь шестилетнему малышу и его семье в борьбе с тяжелейшим недугом, то для этого можно перевести посильные средства на банковскую карту его мамы, Татьяны Николаевны Рудневой. Номер карты -  4276813010967524 (Сбербанк России).
 
 
Текст: Татьяна Юрина