Бывший вице-мэр Бавыкин пытается сократить 10-летний приговор в Воронеже
 

Ведут в подвал, зовут родителей – как в школах Воронежа реагируют на авиаопасность

За проект реконструкции приемного отделения Воронежской областной клинической больницы готовы отдать 19,5 млн рублей

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по уровню преступности

Сегодня миром будет править любовь. Ждите приятных слов и романтических сюрпризов

Районы Воронежской области получат трансферты на 65 млрд рублей

За последнюю неделю из-за гололеда пострадали 237 воронежцев

Крещенские купания отменили еще в двух районах Воронежской области из-за отсутствия морозов

Пропавшую в Воронеже 13-летнюю школьницу по дороге домой перестали искать
 

Источник: число горящих резервуаров с топливом на нефтебазе в Лисках выросло до 4

Воронежский госуниверситет в полном объеме выделит деньги на культмассовые мероприятия

В Лискинском районе после атаки БПЛА введен режим ЧС: крещенские купания отменены

Сегодня можно быть чуть раскованнее, чем накануне. Однако бдительность терять не следует, уже к вечеру возможно напряжение в отношениях

Экс-глава диссовета ВГТУ Сироткина про дело о взяточничестве: «Это чудовищное беззаконие»

Воронежский Роспотребнадзор не выявил превышение загрязняющих веществ в воздухе после возгорания на нефтебазе

Жалобы студентов ВГУ на срыв «Первокурсника» и студвесны дошли до Мизулиной и Собчак

В зоне опасности БПЛА Воронежская область оставалась больше 13 часов

Воронежский СК начал проверку после жалоб на холод в многоэтажке на Хользунова

Директор воронежского таксопарка назвал фейком «итальянскую забастовку» водителей

Авиационную опасность объявили в Воронежской области днем в среду

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Воронежской области

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +4 градусов

Беспилотник сбили на территории одного из районов Воронежской области

Капремонт ветхой двухэтажки в воронежском селе перенесли на четверть века

Необузданная и не всегда положительная энергия сегодня будет царить в пространстве. И, пожалуй, именно в этот день вы ясно поймете, с кем вам не по пути

О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Общество

Фестиваль кино 360° получил престижную награду «Серебряный лучник»

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, на днях в международном пресс-центре РИА Новости прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии  «Серебряный лучник».

Премия «Серебряный лучник» вручается за достижения в сфере развития общественных связей. Лучшим проектом в сфере научных достижений и инноваций был признан  проект Политехнического музея «Фестиваль актуального научного кино 360°». Всего на соискание  премии «Серебряный лучник» было выдвинуто 144 проектов  в сфере развития общественных связей и коммуникаций – все они  были реализованы в прошлом году. По результатам оценок представителей экспертного совета, около 80 проектов, которые вошли в шорт-листы шести номинаций, были представлены в финальном туре. По результатам итогового тура были определены победители – среди них оказался и проект Политехнического музея «Фестиваль актуального научного кино 360°». Напомним, что фильмы, вошедшие в фестивальную программу, демонстрировались в Воронеже.

По словам директора по коммуникациям Политехнического музея и продюсера «Фестиваля научного кино 360°» Екатерины Хаустовой, этот фестиваль стал частью масштабного проекта по обновлению музея, над которым трудится вся команда сотрудников Политехнического музея. Екатерина Хаустова отметила, что эта победа весьма ценна и приятна, поскольку доказывает, что обновление Политехнического музея  идет в нужном направлении.

Выбор фильмов, которые включены в программу фестиваля научного кино, базируется на принципе не поучения, а вовлечения в дискуссию. Основная цель фестиваля – привлекать внимание зрителей к вопросам научного познания, а не давать однозначные оценки по тому или иному вопросу. Фестиваль рассчитан на самую разную аудиторию – так, фильмы, представленные Политехническим музеем, увидели люди самых разных возрастов и сферы деятельности.  Многие из фестивальных картин были отмечены наградами крупных международных фестивалей. В работе над ними участвовали известные представители мирового научного сообщества, выдающиеся кинематографисты. Фильмы, представленные на фестивале, так или иначе рассматривают вопрос влияния научных открытий на повседневную жизнь человека, а также влияние общества на развитие науки.

Этот фестиваль стал новым способом коммуникации музея и общественности. В прошлом году в числе соорганизаторов фестиваля были фонд «Сколково» и открытый университет Сколково, российские министерства культуры, образования и науки, московский департамент науки, промышленной политики и предпринимательства. Содействие в формировании фестивальной программы оказало французское посольство. Совместно с предприятием «РОСНАНО» была подготовлена специальная программа о нанотехнологиях. Кроме того, в фестивальную программу были включены фильмы для детей немецкого образовательного телеканала  Da Vinci. Фестивальные фильмы были показаны на 11 площадках, а также в других городах страны.

Напомним, национальная премия «Серебряный лучник» существует с 1997 года. Она учреждена российской Торгово-промышленной палатой, российским Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. Премия включает систему региональных конкурсов. В прошлом году впервые состоялся конкурс «Серебряный лучник – США».