Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

В Воронеже допросили экоактивистов и казаков по факту избиения геологов

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сотрудники полиции допросили лидера общественного движения «В защиту Хопра» Константина Рубахина, а также других активистов и казаков по факту избиения воронежских геологов, которые прибыли на место никелевых месторождений для проведения геологоразведочных работ.

По словам координатора движения «В защиту Хопра» Татьяна Каргиной, допросы активистов, казаков и Константина Рубахина, участвовавших в избиении геологов, заняли несколько дней.  В настоящее время идут следственные действия – сотрудники полиции пока не сообщают подробности резонансного  дела.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, 8 февраля в Новохоперском районе представители общественных организаций, выступающих против начала разработки никелевых месторождений, избили геологов, сотрудников «Воронежгеологии». Группа геологов прибыла 7 февраля на участок Еланского месторождения для проведения геологоразведочных и поисково-оценочных работ. В частности, им нужно было пробурить скважины для забора образцов воды для исследований. Однако вскоре здесь же появилась группа экоативистов  и казаков во главе с лидером общественного движения «В защиту Хопра» Константином Рубахиным. Активисты заявили, что геологи не имеют законного основания проводить в этом месте исследовательские работы. На следующий день на место конфликта прибыли руководители организации «Воронежгеология» Юрий и Валерий Копейкины – они предъявили  документы, подтверждающие легитимность ведения работ. Однако разъяренные экоактивисты и  казаки устроили драку – они повалили геологов на землю и принялись избивать их нагайками.

По словам одного из пострадавших, Юрия Копейкина, напали на них со спины. Их избивали нагайками почти десять минут.  Затем пострадавшим удалось отбиться от  группы агрессивных защитников природы. Геологи добрались до своей машины и попытались выбраться с места драки, однако их преследовали и часть дороги.  В результате дикого инцидента геологи получили серьезные травмы – медицинскую помощь им оказали в районном центре Анна. О произошедшем инциденте Копейкины сразу же сообщили в полицию. Далее по факту преступления было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью.

Надо сказать, что эта история вызвала весьма широкий общественный резонанс. Действия «защитников природы» осудили представители научной общественности – в частности, было сказано и о том, что подобные дикие и экстремистские действия дискредитируют самих защитников Хопра и их движение.