В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

Общество

Сергей Удальцов арестован

Правда, на данный момент речь идет о домашнем аресте, постановление о котором вынес Басманный районный суд Москвы.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, именно домашний арест стал новой мерой пресечения для координатора «Левого фронта», проходящего по уголовному делу об организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года.
 
Теперь Удальцов не сможет покидать пределы своей квартиры, общаться со свидетелями по своему делу, а также другими обвиняемыми. Также ему пресекут доступ к средствам связи и сети интернет. В случае нарушения данных условий, следователи получат возможность ходатайствовать о реальном заключении оппозиционера под стражу – в один из московских следственных изоляторов.
 
Согласно сообщению самого Удальцова в его микроблоге в твиттере, его домашний арест пока продлится до 6 апреля. Адвокаты оппозиционера уже выразили намерение обжаловать решение Басманного суда в Мосгорсуде.
 
По версии сотрудников Следственного Комитета России, инициировавших прошедшее разбирательство, основанием для изменения вынесенной ранее оппозиционеру меры пресечения в виде подписки о невыезде на более жесткую является нарушение им условий подписки. Поддержал аргументы следователей и судья Басманного суда Артур Карпов. По его мнению, Удальцов, находясь под подпиской о невыезде, может серьезно помешать расследованию дела о массовых беспорядках 6 мая. Что касается конкретных причин вынесения решения об изменении меры пресечения, то таковыми судья назвал наличие у оппозиционера заграничного паспорта, его связи с политическими деятелями и правозащитниками, участие в оппозиционных акциях, а также наличие обвинительного приговора по делу о нападении на активистку прокремлевского движения в Ульяновске.
 
Во время оглашения приговора в зале суда, куда пришли и около двух десятков сторонников Сергея Удальцова, раздались крики «Расправа!», «Позор!» и «Позор Карпову!». Сам координатор «Левого фронта» показал свой «фирменный» жест – «викторию», после чего заявил, что борьба будет продолжена.