Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Развозжаев больше не обвиняется в разбое

Уголовное дело о разбое против оппозиционера Леонида Развозжаева закрыто за истечением срока давности.

Таким образом, как стало известно 36on.ru Воронеж, было удовлетворено ходатайство самого оппозиционного деятеля. Дело в том, что с момента совершения Развозжаевым указанного преступления прошло более 15 лет. При этом старший следователь по особо важным делам Рустам Габдулин на данный момент не возражает против этапирования Леонида Развозжаева обратно в Москву. Вместе с тем, он отмечает тяжелое состояние здоровья оппозиционера, которому, по мнению Габдулина, необходимо получить медицинскую помощь в Иркутской области.

Однако Развозжаев, по словам адвокатов, отказывается проходить медицинское обследование. Например, Вячеслав Иванец в своем блоге написал о том, что перед руководством СИЗО стоит задача «сломать» его подзащитного и выбить из него признательные показания. Между тем, по информации Иванца, Развозжаев, минимум, два раза отказался в письменной форме от проведения медобследования.

Ранее активисты правозащитных организаций сообщали о допущенных следователем Габдулиным нарушениях на заседаниях по делам  граждан, арестованных по подозрению в организации массовых беспорядков на Болотной площади. Однако дела против полковника юстиции заведено не было.

Напомним, что Леонид Развозжаев до закрытия уголовного дела о разбое обвинялся по четырем статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации. На оппозиционера было заведено дело о подготовке к массовым беспорядкам на Болотной площади (после выхода фильма «Анатомия протеста-2»), о незаконном пересечении российско-украинской границы, а также о «заведомо ложном доносе», которым следствие посчитало заявление Леонида Развозжаева о том, что его пытали в СИЗО.

Оппозиционер своей вины ни по одному из предъявленных ему обвинений не признает и считает их политическими. Отметим, что вместе с Развозжаевым  по делу о «массовых беспорядках» проходят также члены «Левого фронта» Сергей Удальцов и Константин Лебедев. Первый находится под подпиской о невыезде, а второй – в московском следственном изоляторе.