Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Общество

В Воронеже подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС

В Воронеже прошло совещание по итогам деятельности Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли главы и руководители районных комиссий по чрезвычайным ситуациям.
 
По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Воронежской области по антикризисному управлению Александра Корнеенко, главные задачи, стоявшие в 2012 году перед ведомством, выполнены. В 2012 году не было допущено ни одного случая нарушений, связанных с несвоевременным реагированием при различных происшествиях.
 
В ходе совещания сообщалось, что оперативная дежурная служба ГУ МЧС по Воронежской области в Центральном федеральном округе по итогам 2012 года заняла второе место.
 
По словам начальника ГУ МЧС по Воронежской области Игоря Кобзева, в 2012 году основные усилия работы территориальной подсистемы РСЧР были направлены на предотвращение аварий на объектах ЖКХ, обеспечение пожарной безопасности в лесах, населенных пунктах, развитие добровольной пожарной охраны.
 
Основными задачами на 2013 год Игорь Кобзев назвал включение в систему видеоконференцсвязи МЧС всех дежурных диспетчерских служб, развитие системы единой дежурно-диспетчерской службы, улучшение материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений, модернизацию систем оповещения, работу по созданию системы «112» и др. Особое внимание планируется уделить развитию добровольных пожарных формирований, в частности, провести подготовку добровольных пожарных, предоставить льготы и социальные гарантии участникам добровольных пожарных дружин.
 
В завершение совещания состоялось награждение городских округов и муниципальных районов за достижения в области защиты населения от ЧС природного и техногенного характера.