Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Общество

Медведев не видит в Магнитском истинного «борца за правду»

Российский премьер-министр назвал скончавшегося в одном из СИЗО Москвы Сергея Магнитского «корпоративным юристом, не бывшим борцом за правду».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данное заявление было сделано Дмитрием Медведевым на экономическом форуме в Давосе.

Медведев отметил, что Сергей Магнитский представлял интересы людей, которые его наняли, и не являлся борцом за правду. Тем не менее, по мнению премьера, умершего юриста ему жалко, так как тот скончался в тюрьме. Медведев отметил, что он не знает, как завершилось бы дело Магнитского – оправданием или приговором, однако на данный момент важнее разобраться в причинах его смерти.

Что касается политизации дела Магнитского, то она, по мнению премьер-министра, произошла по вине и заданию миллиардеров, торговавших российскими активами.

Интересно, что, несмотря на принятие в США и России законов, связанных со смертью Сергея Магнитского и нацеленных на взаимное противостояние, Дмитрий Медведев заявил, что отношения между двумя государствами не ухудшатся. Более того, премьер, признав, что российско-британские отношения находятся сейчас на сравнительно низком уровне, отметил необходимость улучшения и их.

Напомним, что юрист инвестиционной фирмы Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинялся в уклонении от уплаты налогов, а также легализации 5,4 миллиардов рублей. По данному обвинению он был заключен в СИЗО «Матросская тишина», где при не выясненных до конца обстоятельствах скончался 16 ноября 2009 года. Примечательно, что сотрудники фонда Hermitage Capital не согласны с выводами российских следователей и настаивают на том, что 5,4 миллиарда рублей украли из бюджета Российской Федерации рейдеры, поддерживаемые работниками налоговых инспекций и силовиками, а Магнитский вскрыл данную аферу, за что поплатился жизнью.

В октябре прошлого года мать Сергея Магнитского обратилась  в Европейский суд по правам человека, заявив, что сотрудники правоохранительных органов с целью заставить ее сына отказаться от показаний о коррупции, всячески манипулировали уголовным процессом.