Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Общество

Бешеная собака искусала двух женщин в городе Калач

Бродячий пес, которого решила приютить у себя жительница города Калач Воронежской области Зоя Корсакова, набросился сначала на нее, а затем на ее соседку.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, инцидент произошел 4 января. На место происшествия сразу была вызвана оперативная группа, состоящая из специалистов местной ветеринарной станции. Пострадавших женщин оперативно доставили в Калачеевскую центральную районную больницу, где им была оказана вся необходимая медицинская момощь.

Что касается животного, то оно было поймано и изолировано. Как оказалось, собака страдала бешенством. Уже через сутки она пала от данного заболевания. Последующие лаборатнрно-диагностические исследования подтвердили вышеназванный диагноз.

Все вещи, на которые попала слюна зараженного животного, пришлось сжечь на костре. Кроме того , ветеринарами оперативно была определена опасная зона, в которую вошли улицы Докучаева и Тельмана. Там были немедленно проведены мероприятия по вакцинации домашних животных. Вакцинация для местных жителей оказалась бесплатной.

Напомним, что последний случай бешенства на территории Калачеевского района был зафиксирован без малого три года назад – в 2010 году. Это произошло в Хрещатовской зоне. Тогда смертельно опасное заболевание подхватила кошка.

Что касается общей ситуации по Воронежской области, то в последнее время участились случаи нападений на людей бешеных лисиц. Кроме того, атакам животных, а значит – и заражению, подвергается домашний скот. Всего за 2012 год было поймано 12 лисиц, у которых было зафиксировано бешенство. Число нападений на животных по области за тот же промежуток времени достигло 385 случаев, что является весьма тревожным показателем.

Бешенство является очень опасным вирусным заболеванием. В результате его развития происходит поражение нервной системы. К летальному исходу приводит абсолютное большинство заражений бешенством. Основные переносчики заболевания – дикие и домашние животные. В случае укусов, как диких, так и домашних животных, специалисты советуют гражданам немедленно обращаться за помощью в медицинские учреждения.