Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Общество

За этнические конфликты губернаторов предлагают привлекать к уголовной ответственности

За возникновение межэтнических конфликтов депутаты предлагают привлекать глав регионов к уголовной ответственности, пишет в среду, 26 декабря, газета «Известия».

Соответствующий законопроект предусматривает разные виды ответственности в зависимости от степени вины руководителя в конфликте.
 
Предлагается наказывать руководителей штрафом в размере до 500 тысяч рублей за сам факт возникновения конфликта, а за слова или поступки руководства, способствовавшие возникновению конфликта между этническими группами, предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.
 
По словам главы комитета по межнациональным отношениям Гаджимета Сафаралиева, если руководство региона допускает серьезные межнациональные столкновения, оно должно отвечать за инциденты.
 
Таким законопроектом депутаты планируют предотвратить конфликты, аналогичные тому, что произошел в Кондопоге в 2006 году. В карельском городе выходцами из кавказских республик были убиты двое местных жителей. События вызвали серьезные волнения, в итоге для наведения порядка в городе понадобился выезд петрозаводского ОМОНа. Владимир Путин тогда раскритиковал местные власти за то, что они вовремя не разрешили проблему.
 
Критика в адрес местных властей прозвучала и после инцидента в Кировской области, где произошел конфликт между выходцами из Дагестана и местными жителями.
 
По мнению губернатора Тамбовской области Олега Бетина, глава региона должен отвечать за то, что происходит в его области. Между тем, глава рабочей группы по миграционной политике Совета по правам человека при президенте Евгений Бобров считает, что межнациональные столкновения не могут быть предметом прямой ответственности глав регионов, ее должны нести территориальные управления ФСБ.
 
Сопредседатель националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин полагает, что введение уголовной ответственности для глав регионов за межнациональные конфликты приведет лишь к укрытию этих конфликтов.