Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Минобороны передумало строить на воронежском Балтиморе крупную авиабазу

Как стало известно 36on.ru Воронеж, российское министерство обороны неожиданно изменило свои планы относительно воронежского аэродрома «Балтимор», который некоторое время назад намеревались превратить в одну из крупнейших военных авиабаз страны.

Об этом решении военного ведомства на днях сообщил на встрече с журналистами главнокомандующий ВВС страны, генерал-лейтенант Виктор Бондарев. Авиационное командование неожиданно приняло решение вернутся к прежней системе базирования «один аэродром  - один авиаполк» и отказалось от озвученного раньше варианта строительства нескольких крупных объединенных авиабаз.

Решение связано с тем, что, по мнению  руководства ВВС, в ближайшие годы, до 2020 году нужно восстановить и поднять всю сеть аэродромов. По словам Бондарева, планируется также и расширение сети военных аэродромов, существенная модернизация не только названных восьми аэродромов, но и всех остальных. Также главнокомандующий ВВС заявил, что на каждом аэродроме будет базироваться только один авиационный полк.

Сообщение о решение командования ВВС совпало с рабочим визитом министра обороны Сергея Шойгу – предполагают, что во время этого визита и должна была определиться дальнейшая судьба воронежского военного аэродрома.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж,  реформа вооруженных сил страны, начатая в 2008 году Анатолием Сердюковым, занимавшим тогда пост министра обороны, предполагала концентрацию всех  военно-воздушных сил на восьми крупных авиабазах.  Одним из таких крупных авиацентров должен был стать и воронежский «Балтимор». Уже летом этого года было объявлено о скором начале реконструкции, модернизации и расширении аэродрома – ожидалось, что реконструкция «Балтимор» начнется весной следующего года. В планах модернизации было строительство новых  взлетно-посадочной полосы и хозяйственных зданий, сооружение крытых складов для боеприпасов, большой стоянки, где одновременно могли бы разместиться до 200 самолетов и прочих объектов. Однако идея о создании крупной авиабазы фактически в черте города получила достаточно широкую критику со стороны общественности – представители общественных организаций и активисты, представляющие интересы части горожан, активно выступали против расширения аэродрома, находящегося фактически в черте города,  до масштабов крупной авиабазы. Противники расширения «Балтимора»  проводили многочисленные пикеты, митинги и составляли жалобы в различные инстанции, однако на решение об укрупнении аэродрома это никак не влияло.

Кроме того, на вчерашней встрече с журналистами главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев объявил и о предстоящем реформировании военно-воздушной академии. В частности было сказано о том, что военно-авиационные училищ Краснодара, Челябинска и Сызрани, которые вошли в состав воронежской военно-воздушной академии,  в следующем году вновь станут самостоятельными учебными заведениями.