Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Общество

В России собирают подписи за роспуск Государственной Думы

Одно из основных оппозиционных изданий страны, «Новая газета», начала сбор подписей за досрочный роспуск Госдумы.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 1 февраля сотрудники газеты намереваются передать собранные подписи граждан президенту Владимиру Путину, а также работницам Центральной избирательной комиссии. Вместе с заявлением о роспуске Думы президент и ЦИК получат еще одно – о проведении всенародного референдума.

Стоит напомнить, что «Новая газета» уже добивалась некоторого успеха в подобном мероприятии. Против принятого Госдумой «закона Димы Яковлева», запретившего американским гражданам усыновлять российских детей, сотрудниками издания всего за два дня было собрано 100 тысяч подписей. Впрочем, Дума проигнорировала обращение граждан. Чтобы президент и ЦИК не сделали то же самое, журналисты «Новой газеты» решили поднять планку до 500 тысяч подписей.

Теперь газета воспользуется новейшими технологиями, в частности – SMS-подтверждением, все расходы на которое «Новая газета» берет на себя.

А в выходные подписи против российских депутатов начали собирать на сайте американского Белого Дома. Инициативная группа граждан требует, чтобы парламентарии, проголосовавшие за лишение американцев права усыновлять детей из России, были внесены в «список Магнитского» и лишились возможности въезжать в США и проводить там финансовые операции. Петиция с данным предложением набрала необходимые 25 тысяч подписей, что дает ей право быть рассмотренной президентом Соединенных Штатов. Интересно, что спустя некоторое время, на сайте Белого Дома появилась и петиция с требованием включить в «список Магнитского» президента Российской Федерации Владимира Путина. Она также имеет шанс набрать необходимые 25 тысяч подписей. На данный момент ее поддержали 8 тысяч человек.

Депутаты Российской Государственной Думы, в свою очередь, пообещали дать «симметричный ответ» в случае включения их в указанный список. Некоторые парламентарии упоминали даже о возможном разрыве дипломатических отношений между странами.