Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Общество

Сироты, живущие в США, развернули кампанию против «закона Димы Яковлева»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сейчас в США разворачивается широкая кампания против так называемого «закона Димы Яковлева», запрещающего американским гражданам усыновлять российских сирот.

Кампанию развернули  бывшие российские граждане, вывезенные в детском возрасте из страны и усыновленные американцами. Сейчас эти бывшие сироты, уже повзрослевшие, обращаются к президенту страны с просьбой не допустить принятия «закона Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять сирот из России. Бывшие российские сироты, выросшие и воспитанные в американских семьях, получившие образование и лечение в США, составили обращение президенту Путину с целью воспрепятствовать принятию закона, который российские блоггеры уже окрестили «людоедским».

Кампанию возглавляет в том числе и Татьяна Макфаден, трижды становившаяся чемпионкой паралимпийских игр. Эта девушка живет нынче в США, но родом она из России, из Санкт-Петербурга. При рождении ей поставили страшный диагноз: расщепление позвоночника. Девочку оставили в одном из детских домов города и неизвестно, как сложилась бы ее судьба, если бы в возрасте шести лет ее не удочерила сотрудница американского министерства здравоохранения Дебби Макфаден. Вспоминая о тех годах, которые она провела в детском доме, Татьяна говорит, что, скорее всего, она бы не выжила. По мнению чемпионки, закон, запрещающий усыновление американцами, погубит тысячи детских жизней.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, в прошлую пятницу депутаты российского парламента приняли так называемый «закон Димы Яковлева», запрещающий американцам усыновлять российских сирот. Кроме того, документ оговаривает финансовые и визовые ограничения для иностранцев, нарушающих права россиян, а также серьезно ограничивает деятельность некоммерческих организаций, чье финансирование идет из САШ. Закон был задуман как ответ на принятый в США «акт Магнитского», и вызвал огромный резонанс не только за рубежом, но и в России. Критики отмечают  очевидную «ассиметричность» и нелогичность подобного законотворчества, говоря о том, что в первую очередь этот закон направлен именно против самих российских сирот и лишает их шанса на выздоровление и обретение семьи.

Интернет-активисты развернули весьма широкую компанию против принятия «закона Димы Яковлева». Уже собрано более 130 тысяч подписей.