Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Крупную партию героина полиция нашла в тайнике на воронежском кладбище

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях сотрудники управления ФСКН накрыли сеть наркоторговцев и изъяли весьма крупную партию героина.

Сотрудники регионального управления по борьбе с наркотиками получили информацию о том, что на территории региона действует крупная розничная сеть по торговле героином. Оплата за «товар» осуществлялась через электронные терминалы, заказывали же наркотики обычно по сотовому телефону. Сеть была организована таким образом, чтобы исключить прямой контакт «торговца» и «клиента». Наркоторговцы, получив деньги электронным способом, обычно закладывали требуемую партию товара в особый тайник, о чем сообщали «покупателю». По информации полиции, таким способом обычно работают преступные группировки, имеющие разветвленную междугородную сеть.

По информации пресс-службы регионального управления ФСКН был проведен целый комплекс оперативных мероприятий, в результате чего полицейским удалось обнаружить сам тайный «склад», где хранилась крупная партия опасного наркотика.

Один из тайников, как выяснилось, преступники соорудили на территории одного из городских кладбищ. Здесь полиция нашла два пакета героина, общая масса которого составила 1 килограмм 100 грамм. Пакеты с наркотиками были тщательно упакованы в полиэтиленовую пленку и закопаны в землю. Второй тайник был оборудован в одном из лесных массивов в Северном районе Воронежа. Здесь полицейским удалось изъять более 900 граммов героина – он также был упакован в полиэтилен и закопан в землю около корней старого дерева. В поиске наркотиков была задействована служебная собака.

Таким образом, общая масса найденных наркотиков составил более двух килограмм, что является весьма крупной партией.

Как сообщил заместитель руководителя регионального управления ФСКН, полковник полиции Сергей Корчевников, в нашем регионе весьма распространен именно  «электронный» способ  торговли наркотиками, исключающий личный контакт наркоторговца с «клиентами». По сообщению Корчевникова, сотрудники ФСКН уже пресекли деятельность весьма крупной преступной группировки, активно работавшей именно таким способом на территории нескольких центральных регионов. Следствие по данному делу вели представители следственного управления ФСКН России при участии сотрудников региональных управлений. На днях генеральная прокуратура страны отправила это уголовное дело в воронежский областной суд. Известно, что результате своей преступной деятельности наркоторговцы заработали более 40 миллионов рублей. По подсчетам сотрудников полиции, лишь ежедневная «выручка» от торговли героином превышала 130 тысяч рублей. В преступную группировку, как установило следствие, входит более двух десятков человек – все они проходят фигурантами уголовного дела и предстанут перед судом.