Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

Владимир Путин отнесся с пониманием к позиции Госдумы по «закону Димы Яковлева»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о позиции главы государства по вопросу проекта «закона Димы Яковлева». По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин относится с пониманием к тому, что депутаты выступают за запрет усыновления российских детей американскими гражданами.

«Разумеется, линия исполнительной власти более сдержанная, но с учетом известных антироссийских проявлений президент России Владимир Путин с пониманием относится к позиции, занимаемой российскими законодателями», - говорится в сообщении.

Госдума проголосовала за включение проекта «закона Димы Яковлева» в повестку дня заседания. Возле здания Госдумы в среду собрались активисты с плакатами против принятия закона, запрещающего усыновление американцами российских детей. Полиция задержала около 20 участников пикета.

«Закон Димы Яковлева» является ответной мерой России на «акт Магнитского», принятый в США. Поправки предусматривают введение запрета на усыновление российских детей американскими гражданами, запрет на деятельность в России организаций, занимающихся предоставлением услуг в данной сфере.

Закон вызвал негативную реакцию со стороны ряда общественных деятелей и политиков. Так, против закона выступил российский МИД, министр образования и науки, глава президентского Совета по правам человека.

Согласно статистике, за последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских детей, за это время было зарегистрировано 19 случаев гибели детей в американских семьях. За тот же период в России погибли более 1200 усыновленных детей. Россия занимает первое место в мире по числу детей, воспитывающихся в интернатах. Зачастую в нашей стране родители отказываются от детей с физическими недостатками. «Закон Димы Яковлева» лишит таких детей обрести семью, пусть даже в другой стране.