Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

Воронежцев приглашают на «Живую библиотеку»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях в нашем городе состоится уже третья по счету «Живая библиотека».

«Живая библиотека»  - весьма необычное мероприятие, где в качестве «книг» выступают люди из социально уязвимых групп. Посетитель акции имеет возможность поговорить с людьми, с которыми в других обстоятельствах ему вряд ли удалось бы встретиться. Так, участниками акции становились представители различных религиозных конфессий, секс-меньшинств, студенты-иностранцы, бывшие наркозависимые, воспитанники интернатов, бывшие заключенные, антифашисты, правозащитники и так далее – то есть представители тех групп населения, в отношении которых в обществе существует огромное количество предубеждений и стереотипов. Главная цель «Живой библиотеке» в том и состоит, чтобы  избавить сограждан от неверных представлений об этих группах, воспитывать понимание и терпимость по отношению к социально уязвимым  слоям населения. По мнению организаторов акции, наилучший  вариант добиться этого – предоставить возможность людям напрямую побеседовать и в доверительной обстановке. Основной принцип своей акции организаторы «Живой библиотеки» сформулировали так: «Не судите о книге по обложке!»

Суть акции состоит в том, что вы можете сами выбрать собеседника – «книгу» и задать ему все интересующие вопросы. На каждую  беседу отводится  полчаса.  

Третья по счету «Живая библиотека» будет проходить 23 декабря по адресу: улица Лизюкова, 61-в. Начало акции в 13.40. Мероприятие будет идти до вечера. Для того, чтобы стать «книгой» или «читателем»  «Живой библиотеки», необходимо предварительно записаться у организаторов: 8 900 394 34 68 (Алексей).  

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, в нашем городе дважды проходили подобные акции – и каждая из  них вызвала весьма широкий резонанс. Так, «читателями» первой «Живой библиотеки» стало около 200 человек. К сожалению, подобные акции не всегда вызывают должное уважение и понимание, что уже свидетельствует о необходимости задуматься о проблемах толерантности в нашем обществе. Во время проведения второй «Живой библиотеки» произошел весьма неприятный инцидент – некий человек брызнул в лицу антифашисту Дмитрию Константинову слезоточивым газом.