Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Общество

Со дня на день в Воронеже появится миллионный житель

5 декабря прошло совещание под председательством губернатора Алексея Гордеева, участники которого обсудили грядущее превращение Воронежа в город-миллионник.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, заместитель главы областного правительства Владимир Попов сообщил губернатору о том, что до рождения в столице Черноземья миллионного жителя осталось буквально несколько дней.

Начиная с сентября текущего года ведется мониторинг численности населения Воронежа. Областное правительство работает во взаимодействии с такими структурами, как ЗАГС, государственная служба статистики, Управление Федеральной миграционной службы по региону. Сотрудники всех родильных домов, по словам господина Попова, также готовы включиться в работу по мониторинга, сообщая о родившихся детях в режиме онлайн.

Алексей Гордеев особо подчеркнул, что рождение миллионного воронежца – важное событие для города и всего региона. Статус миллионника, по словам губернатора, позволит Воронежу войти в число крупнейших городов России. Более того, это откроет новые возможности во взаимодействии местной администрации с федеральными властями. В частности, Воронеж сможет претендовать на строительство на его территории крупных объектов инфраструктуры. На данный момент наш город является вторым по количеству населения в Центральном Федеральном округе, уступая только Москве.

Вместе с тем, участники совещания ничего не сказали о том, будут ли материально поощрены родители миллионного воронежца.

Напомним, что, согласно всероссийской переписи 2010 года Воронежу «не хватило» лишь чуть более 20 тысяч жителей для достижения статуса города-миллионника. В начале текущего года мэр столицы Черноземья Сергей Колиух пообещал воронежцам, что миллионный житель города родится именно в 2012-м. Как выясняется, «предсказание» мэра сбудется, и произойдет это в самое ближайшее время.

Численность населения Воронежской области, согласно той же переписи 2010 года, составила 2 миллиона 338 тысяч человек.