Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях в столице Черноземья открылась Юридическая клиника, работающая при юридическом факультете Воронежского университета.
Одновременно с этим было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГУ, российской ассоциацией юристов и службой воронежского омбудсмена.
Церемония открытия нового юридического центра состоялась в минувший понедельник, 3 декабря. Участниками мероприятия стали декан юридического факультета ВГУ В. А. Панюшкин, глава аппарата губернатора Ю. В. Агибалов, проректор по учебной работе воронежского университета Е. Н. Ищенко, региональный уполномоченный по правам человека Т. Д. Зражевская и другие. Открытие нового юридического центра – итог совместной работы студентов юридического факультета, руководства ВГУ и областного представительства всероссийской Ассоциации юристов.
Новый юридический центр создан для предоставления бесплатных юридических услуг тем жителям области и города, которые относятся к социально незащищенным категориям. Кроме того, здесь будут проходить стажировку студенты юридического факультета, что позволит укрепить им навыки практической работы. В юридической клинике будут работать старшекурсники юридического факультета под руководством педагогов. В их обязанности входит разъяснение действующих законов, помощь в решении конкретных правовых вопросов, составление юридической документации и так далее.
Уже утвержден порядок работы юридической клиники и оказания консультаций. Сначала клиенты должны записаться на прием по телефону 257-80-42. Запись производится во вторник и четверг с 17.30 до 19 часов, а также в субботу с 14 до 16 часов. Затем назначается встреча с консультантом. Консультирование проходит в офисе регионального представительства российской Ассоциации юристов по адресу: Среднемосковская, д. 12.