Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Московская мэрия не согласовала оппозиционный «Марш свободы»

Два маршрута, предложенных заявителями для согласования в мэрии, были отвергнуты сотрудниками столичной администрации.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в заявке, которую подали 30 ноября российские оппозиционеры, были указаны два маршрута следования митингующих граждан. Первый – от метро «Октябрьская», а второй – от станции «Новокузнецкая».

Однако оба этих маршрута «не понравились» сотрудникам столичной мэрии. По словам лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, ему позвонили оттуда, сказав, что оба варианта администрацию не устраивают. Завтра ожидается официальное уведомление об отказе.

Причину отказа, по словам Удальцова, назвать ему отказались. По предположениям оппозиционера, власти сошлются, скорее всего, на интенсивность дорожного движения по маршруту следования колонн протестующих граждан. Вместе с тем, столичные чиновники предложили один из старых маршрутов следования оппозиционеров – от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. Удальцов уже заявил о том, что такой вариант – неприемлем.

Марш свободы, намеченный на 15 декабря, будет приурочен к началу массовых протестных акций российской оппозиции, которое отмечено 4-м декабря 2011 года. Организаторы митинга не раз заявляли о том, что для них принципиально то, что конечным пунктом движения демонстрантов должна стать Лубянка, так как одним из требований оппозиции является прекращение репрессий против инакомыслящих и защита свободы.  Что касается шествия от Пушкинской площади – до проспекта Сахарова, то такой маршрут избирался противниками власти за минувший год уже дважды. Как считает Удальцов и другие его соратники, в третий раз повторять марш по одному и тому же маршруту – не правильно.

Впрочем, лидер «Левого фронта» выразил готовность к дальнейшим переговорам.  Еще один оппозиционный лидер, Сергей Давидис, заявил о том, что протестующие готовы на любой маршрут, только, чтобы он проходил внутри Садового кольца и заканчивался на одной из центральных площадей Москвы – Лубянской, Манежной или Революционной.