Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Общество

На Леонида Развозжаева заведено уже третье уголовное дело

В отношении активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева Следственным комитетом России заведено еще одно уголовное дело.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на этот раз оппозиционер подозревается в незаконном пересечении границы между Россией и Украиной.

Согласно версии следователей, в октябре текущего года Развозжаев купил билет на поезд Москва-Киев по паспорту своего брата, благодаря чему смог выехать на Украину. В результате теперь оппозиционера подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Наказание, предусмотренное для граждан, совершивших данное преступление, может составлять, максимум, два года лишения свободы.

Ранее на Развозжаева уже было заведено два уголовных дела. По первому он проходит вместе со своими соратниками по движению «Левый фронт» Константином Лебедевым и Сергеем Удальцовым. Это дело было заведено на левых активистов после появления на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором говорилось о планах российских оппозиционеров силой захватить власть в стране. Рассказывала «Анатомия протеста-2» и о контактах Развозжаева и других активистов с иностранными представителями, например, с конструктором «оранжевых революций» Гиви Таргамадзе.

Что касается второго уголовного дела, то оно было заведено на Леонида Развозжаева за преступление 15-летней давности. Речь идет о разбойном нападении в Ангарске, в ходе которого, по версии следствия, будущий оппозиционер похитил 500 шапок и видеокамеры у одного из местных предпринимателей. Два дела – о шапках и массовых беспорядках, были объединены сотрудниками Следственного комитета в одно производство.

Напомним, что, по официальной версии Леонид Развозжаев сам пришел в правоохранительные органы российской столицы и написал явку с повинной 22 октября. Оппозиционер, однако, утверждает, что его похитили в Киеве, после чего силой доставили в Москву, где угрозами и давлением заставили написать упомянутую явку.

Недавно некоторые сведения о деятельности оппозиционера рассказала его бывшая девушка Самира Бадер, о чем сообщал Воронежский городской портал.