Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

Журналистка Анхар Кочнева, пропавшая в Сирии, вышла на связь

Похищенная боевиками Сирийской свободной армии украинская журналистка Анхар Кочнева опубликовала видеозапись в своем аккаунте в социальной сети.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, госпожа Кочнева попросила посольства Украины, России, а также правительство Сирийской арабской республики выполнить все требования ее похитителей. Также журналистка сообщает, что она находится в городе Хомс. На видеозаписи Анхар говорит на арабском языке.

В то же время журналистка ничего не сообщила о требованиях боевиков, похитивших ее.

Анхар Кочнева попала в Сирию после того, как в стране начался вооруженный конфликт между бандами террористов, называющих себя оппозицией и правительственными войсками и администрацией. До этого Кочнева также неоднократно бывала на территории арабской республики. В последнее время журналистка работала внештатным корреспондентом одного из российских интернет-СМИ, а также сопровождала приезжавших в страну российских журналистов. Сотрудничала  Анхар Кочнева и со многими ведущими средствами массовой информации России – РЕН ТВ, НТВ, Russia Today.  Ряд публикаций Воронежского городского портала также обязаны своим появлением деятельности госпожи Кочневой.  В октябре 2012 года журналистка была похищена боевиками Свободной сирийской армии.

Анхар Кочнева известна как непримиримый противник сирийских оппозиционеров, что она не раз обнаруживала в своих публикациях и записях в блоге.

Что касается ситуации в Сирии, то, несмотря на явные успехи правительственных войск, подавивших основные очаги открытого сопротивления боевиков, боевые действия в стране продолжаются.

Стоит отметить, что в Воронеже пристально следят за событиями в арабской республики. Так, 20 октября в городе прошел пикет в поддержку правительства Сирии и ее президента Башара Асада. Молодые люди вышли на Никитинскую площадь с сирийскими флагами, портретами Асада и другой символикой, демонстрирующей солидарность с официальным Дамаском и поддержку его действий по наведению порядка.