Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

Гендерное равенство в бизнесе хотят закрепить законодательно

Госдума рассмотрит законопроект, закрепляющий гендерное равенство в бизнесе.

Инициатором и разработчиком проекта по созданию «социальных лифтов» в бизнесе для женщин является председатель «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Николай Левичев. Предполагается внести изменения в закон «Об акционерных обществах», в части обеспечения равного представительства в советах директоров, как мужчин, так и женщин, сообщают «Известия».

Планируется законодательно закрепить ному, по которой лица каждого пола не будут занимать менее 40% совета директоров или наблюдательного совета.

Во многих странах на сегодняшний день законодательно гарантировано равноправное участие в руководстве крупных компаний и государственных учреждений мужчин и женщин. В случае, когда гендерное равенство не закреплено законодательно, в государственных предприятиях действуют внутренние правила, обеспечивающие равноправие мужчин и женщин. При этом исследования показывают, что команды, где работает одинаковое число женщин и мужчин работают лучше, нежели «однополые» компании.

По мнению Николая Левичева, создание специальных карьерных лифтов для женщин позволит достигать им тех же высот, что и мужчинам, не жертвуя семьей и детьми. Присутствие в советах директоров женщин подвигнет бизнес заниматься социальными вопросами, гендерное равенство на уровне совета директоров будет распространяться и на менеджмент предприятия, других специалистов.

Член Общественной палаты РФ, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук считает, что измерить талант, компетентность и опыт руководителя по половому признаку нельзя. В бизнесе прежде всего определяются профессионализм, ум и знания, в нашей стране мужчины более активные, а женщины предпочитают заниматься прежде всего семьей.