Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

В Воронеже будет создан информационный центр космических услуг

На заседании правительства Воронежской области рассмотрен проект долгосрочной целевой программы по использованию спутниковых навигационных технологий.

Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Владимир Мещеряков сообщил о том, что Воронежская область нуждается в построении экономики, опирающейся на достоверные данные, технологии, разработанные в сфере космической деятельности.

По словам Владимира Мещерякова, программа «Использование спутниковых навигационных технологий и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Воронежской области на 2013-2015 годы» предполагает разработку систем мониторинга за состоянием окружающей среды, транспортным комплексом. Анализ данных будет осуществлять центр космических услуг ситуационного центра губернатора области, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Реализации программы предполагает использование навигационных технологий на транспорте общего пользования и при перевозке опасных грузов. Передвижения общественного транспорта и автомобилей, перевозящих опасные грузы, будут отслеживаться с помощью систем мониторинга.

Программа позволит повысить безопасность пассажирских перевозок, что станет возможным благодаря мониторингу скоростного режима, контролю графиков движения, возможностью определения точного местонахождения транспорта для оперативных служб.

С помощью системы ГЛОНАСС в регионе планируется создать высокоточную геодезическую сеть, основанную на данных спутников.