Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Общество

Защитнику Хоперского заповедника шьют уголовное дело

Координатор экологического движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин в своем блоге сообщил о том, что ему грозит уголовное преследование.

Поводом для уголовного дела послужил якобы поддельный больничный, который Рубахин несколько лет назад предоставил в авиакомпанию «Москва» будучи ее сотрудником. В авиакомпании была проведена внеочередная проверка, по заключению Московского Фонда социального страхования больничный признан поддельным, после чего материалы были направлены в прокуратуру. Журналист пишет в своем блоге, что больничный получил в платной клинике, местонахождения которой сейчас уже не помнит.

Активист пишет, что ему несколько раз звонил следователь, предлагая встречу без повестки. Рубахин согласился на встречу «посмотреть - что мне вменяют и послушать - что предлагают», в ходе которой следователь предупредил эколога о том, что в отношении него будет возбуждено два уголовных дела – за использование заведомо поддельных документов и мошенничество. Следователь предложил заплатить штраф и признать, что больничный был куплен, на что Рубахин соглашаться не стал.

Вместе с тем реальной причиной преследования Константин Рубахин считает свою деятельность против разработки медно-никелевых месторождений в Воронежской области.

«Понял я то, что кого-то реально задевает наше противостояние попыткам воронежской администрации и Уральской ГМК устроить никелевый рай в нетронутом природном уголке Центральной России, рядом с Хоперским заповедником; что кто-то властный решил не ограничиваться штрафами, которые пытались присудить экоактивистам, протестующим против антинародного проекта разработок меди и никеля в аграрном черноземном регионе».

Защитник Хоперского заповедника напоминает, что в Следственный комитет и прокуратуру были написаны заявления о выявлении состава преступления в работе комиссии Роснедр в связи с допуском к конкурсу компании. Движение «В защиту Хопра» настаивает на том, что ООО «Медногорский медно-серный комбинат» выиграло конкурс незаконно.