Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Сергея Удальцова отпустили из Следственного Комитета

На данный момент координатор «Левого фронта» и один из основных лидеров оппозиции находится под подпиской о невыезде.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Сергея Удальцова, задержанного сегодня утром сотрудниками Следственного Комитета в рамках заведенного в его отношении уголовного дела, допрашивали целый день.

Удальцов является подозреваемым по делу, инициированному СК после проверки фактов, приведенных в фильме «Анатомия протеста-2», показанном  на канале НТВ. Отметим, что в фильме, в частности, говорилось о намерении оппозиционера захватить власть в России на деньги грузинского политика.

Сегодня в четыре часа дня в микроблоге Удальцова, еще находившегося на допросе, появилась запись о том, что, возможно ему установят срок предварительного заключения. Помимо координатора «Левого фронта» по итогам проверки СК был задержан его помощник Константин Лебедев. Ему повезло меньше, чем Удальцову – Лебедев проведет  в заключении 48 часов. Кроме того, разыскивается и еще один активист «Левого фронта» - Леонид Развозжаев.

К вечеру к зданию Следственного Комитета РФ в Москве стали собираться оппозиционеры, возмущенные задержанием и допросом Сергея Удальцова. Из них, по сообщениям прессы, были задержаны две женщины, проводившие одиночные пикеты.

Отметим, что все трое попавших под следствие функционеров «Левого фронта» баллотируются в Координационный совет российской оппозиции. Выборы в данный орган должны пройти в ближайшие субботу и воскресенье. В связи с задержанием и допросом Удальцова и его помощников, депутат Госдумы от «Справедливой России» и один из основных участников протестных мероприятий Илья Пономарев, предложил  отложить выборную процедуру.

Примечательно, что сегодня в судьбе оппозиционеров поучаствовала и Генеральная прокуратура, возбудившая уголовное дело о «хищениях» средств граждан при регистрации на участие в выборах в Координационный совет. Многие представители общественности, журналисты и блогеры расценили меры правоохранительных органов  как наступление власти на оппозицию и попытку ликвидации основных ее деятелей.