Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Мигрантам ограничат въезд в Россию

Новые поправки в законодательство призваны реализовать предвыборные идеи Владимира Путина относительно национальной политики.

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Госдуму ряд поправок, призванных усовершенствовать миграционное законодательство и ответственность за его нарешение.

По информации газеты «Коммерсантъ», авторами проекта выступают глава комитета думы по безопасности Ирина Яровая и зампред комитета Александр Хинштейн.

По словам Ирины Яровой, поправки будут иметь охранительное значение, в частности, будет составлен перечень лиц, которым ограничат въезд в РФ. Предполагается органичить въезд в страну людям, совершившим умышленные преступления, имеющих не снятую и не погашенную судимость. Перечень лиц, которым ограничат въезд на территорию РФ, будет включать тех, кто использовал подложные документы для нахождения в РФ, не компенсировал затраты на выдворение.

Ирина Яровая намерена ликвидировать проблему незаконного проживания в одном помещении сотен человек. Новые правила должны устранить сложности с выдворением нелегальных мигрантов. ФМС будут информировать по факту регистрации и по факту совершения сделок с недвижимостью не имеющими российского гражданства лицами.

Проект направлен на исполнение вопросов, озвученных президентом в предвыборной статье. Глава государства, в частности, предлагал ввести уголовную ответственность за нарушение миграционного законодательства для тех, кто незаконно предоставляет жилье нелегалам, а также запретить въезд в страну лицам, выдворенным из России, на срок от пяти до десяти лет.

В системе федеральных органов Владимир Путин предлагал создать специальную структуру, отвечающую за вопросы межнационального благополучия.