Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

Недобросовестных застройщиков предлагают наказывать тюрьмой

Эксперты сомневаются, что предложенные изменения в законодательство решат проблемы обманутых дольщиков.

Петербургские законодатели выступили с инициативой введения уголовного наказания для недобросовестных застройщиков. В статью 201 УК РФ депутаты предлагают ввести пункт о нецелевой растрате денег участников долевого строительства. Максимальным наказанием для данного нарушения может стать лишение свободы на срок до 4 лет.

По информации «Известий», Госдума приняла к рассмотрению вопрос о введении уголовной ответственности для застройщиков, тратящих средства дольщиков не по назначению.

По словам инициатора нововведений депутата заксобрания Алексея Макарова, в законе о долевом строительстве четко прописаны цели, на которые могут быть потрачены средства дольщиков. Однако в качестве нарушения целей, на которые могут тратиться средства дольщиков, указана лишь возможность расторжения долевого участия.

По мнению директора по правовым вопросам юридической компании «ЮАП-Спб» Александра Аскерова, решить проблемы в сфере строительства введение уголовной ответственности не поможет, так как доказать, что деньги использовались не по назначению, будет  невозможно. Дольщикам такой шаг точно не поможет, считает Аскеров.

В Воронежской области два года назад было выявлено 28 проблемных объектов, почти 4,5 тысячи граждан оказались жертвами недобросовестных застройщиков. На сегодняшний день большая часть дольщиков получили новые квартиры, либо получат в ближайшее время. По словам главы региона Алексея Гордеева, проблема «обманутых дольщиков» будет решена в регионе до конца текущего года.