Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Воронежцы получат возможность учиться в Гарварде

Тысяча лучших студентов России по программе министерства образования отправится на обучение в лучшие зарубежные ВУЗы.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, войти в «заветную тысячу» имеют возможность и воронежские учащиеся. Отбором кандидатов займется специальная комиссия. Уже выяснилось, что «бонусом» для желающих отправиться в США или Европу станет знание иностранного языка.

Учеба в Гарварде или других ведущих ВУЗах будет полностью оплачена из средств министерства образования и науки Российской Федерации. Вместе с тем никакой помощи в поступлении абитуриентам не будет – каждому из них придется самостоятельно сдать все необходимые вступительные экзамены.

Имеется и еще одно немаловажное условие, которое будет обязан соблюсти каждый из студентов. После окончания обучения он должен будет вернуться в Россию, где применить полученные знания на благо Родины. В случае, если «долгожданного возвращения» не произойдет, молодые люди будут обязаны возместить государству расходы.

Что касается сумм, то обучение в таких ВУЗах, как Гарвард, значительно превышает стоимость российского образования, составляя 50 тысяч долларов в год. Руководство Кэмбриджского университета «берет» за свои образовательные услуги до 20 тысяч евро.

Целью проекта министерства образования и науки является повышение качества российского образования. Эксперты говорят о падении его уровня на всех ступенях. В частности, университетское образование в Российской Федерации становится все менее качественным. И это – в условиях увеличения, по сравнению с советскими временами, количества ВУЗов, фактически, в геометрической прогрессии.  Среди проблем нашей высшей школы называются коррупция, несоответствие образовательных программ современным требованиям, а также сильно пониженный уровень профессорско-преподавательского состава. Вместе с тем, со стороны представителей последнего, имеет место критика уровня поступающих в ВУЗы абитуриентов, как не соответствующего требованиям университетов и институтов.