Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Трое пьяных воронежцев «отправили» полицейских к врачам

Трое молодых людей в столице Черноземья оказали сопротивления сотрудникам полиции, в результате чего стражам порядка потребовалась медицинская помощь.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, происшествие имело место вечером 28 сентября. В ходе рейда по Московскому проспекту полицейские заметили компанию нетрезвых молодых людей, распивавших спиртные напитки. По информации стражей порядка, компания состояла из трех парней и трех девушек в возрасте от 20 до 22 лет.

Когда полицейские объяснили гражданам то, что они совершают правонарушение, их собеседники не изъявили желание остановиться, и расходиться не собирались. Не выполнили они и прямое требование сотрудников правоохранительных органов прекратить противоправные действия. Когда полицейские попытались силой помешать молодым людям, те оказали им физическое сопротивление, причем весьма активное. В результате этого правоохранители получили несколько ушибов. Правонарушители скрылись с места преступления.

Впрочем, их «триумф» длился недолго – не прошло и часа, как молодые люди были задержаны. В настоящее время они находятся в руках полиции. Что касается двух девушек, то они были отпущены сразу после составления протокола об административном правонарушении.

Пострадавшим полицейским пришлось обратиться за медицинской помощью к врачам. Впрочем, как выяснилось, серьезных травм они не получили.

Молодым людям же грозит отнюдь не только административное наказание. Возможно, последствия их поступка будут по-настоящему серьезными. Сотрудники полиции уже передали материалы инцидента в Следственный Комитет для возбуждения по факту нападения на офицеров уголовного дела. Несмотря на кажущуюся «несерьезность» инцидента, в теории молодым людям может грозить до 20 лет лишения свободы. Такое максимальное наказание предусмотрено статьей 317 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов с целью воспрепятствования их деятельности по охране общественного порядка»).

Статистика попыток противодействия полицейским со стороны граждан, совершающих различные правонарушения, становится весьма тревожной. Ряд подобных случаев имел место и в других регионах. Некоторые из историй также окончились травмами стражей порядка.

Отметим, что это – не единственный факт сопротивления правонарушителей полиции и в самом  Воронеже – даже за последнее время.  В начале сентября Роман Черных избил полицейского отверткой. Это произошло в ходе попытки задержания Романа и его сообщника, укравших скутер. В результате нанесения воронежцем нескольких ударов рукой и отверткой, сотрудник полиции получил телесные повреждения. В отношении Романа Черных было заведено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного Кодекса РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Данное дело также расследуют сотрудники Следственного Комитета РФ по Воронежской области.

А еще ранее сопротивления стражам порядка оказали участники организованной преступной группировки, занимавшейся похищением товаров из торговых центров, благодаря поддельным документам. Преступники при задержании активно сопротивлялись и попытались скрыться. Эта попытка, впрочем, не увенчалась успехом, и молодые люди оказались в руках полиции.