Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Воронежскому чиновнику отказано в иске к СМИ

За публикацию материала в «Воронежском Курьере», разоблачающего коррупцию в Ростехнадзоре, заместитель руководителя ведомства потребовал от газеты компенсацию в 1 миллион рублей.

Ленинский районный суд Воронежа начал рассматривать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации заместителя руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора Юрия Бавыкина в апреле этого года. Чиновник потребовал от областной газеты «Воронежский Курьер» и соответчика ООО «ОКО» компенсацию морального ущерба в размере 1 миллиона рублей и опровержение публикации.

Материал от 13 марта 2012 года «Окоянные дни» Андрея Цветкова содержал сведения о конфликте между местным управлением Ростехнадзора и компанией ООО «ОКО», которая обвинила в коррупционной деятельности Юрия Бавыкина и его подчиненных. По сведениям редакции, представители Ростехнадзора требовали от фирм часть прибыли, полученной в результате проведения технических экспертиз. Компания «ОКО» сообщила Андрею Цветкову, что чиновники вымогали деньги за утверждение этих экспертиз.

В частности, текст публикации не понравился Бавыкину несколькими фразами, из которых лингвистическая экспертиза, проведение которой инициировали представители истца, выделила две – обе, якобы, прямо говорили о чиновнике.

  1. «Через своих подчиненных он (Бавыкин) пригрозил, что отменит сотни предыдущих экспертиз, если мы не успокоимся»
  2. «По словам представителей фирмы (ООО «ОКО»), с Нового года от них требуют делиться прибылями от экспертиз, иначе документы не будут утверждаться, а клиенты уйдут к конкурентам»

Результаты экспертизы убедили представителей истца, и они согласились требовать опровержения только этих двух фраз. Но даже они не имеют отношения к Бавыкину – посчитали представители ответчика. Это подтвердили два свидетеля: один руководитель ООО «ОКО» и бывший сотрудник Ростехнадзора, доказав, что события, указанные в первой фразе имели место быть. Интересы «Воронежского Курьера» представляет Светлана Кузнецова, юрист Центра защиты прав СМИ.

17 сентября суд отказал Юрию Бавыкину выполнить его требования в полном объеме. Чиновник собирается подавать апелляцию.