За минувшие сутки в Воронежской области в ДТП погибли 2 человека. 15 человек ранены.
Аварийность на воронежских дорогах по-прежнему высокая. Именно водители виноваты в большинстве ДТП. Ими допущено 6 столкновений, 2 опрокидывания, 3 наезда на пешехода, наезд на препятствие и велосипедиста – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.
За прошедшие сутки 5 781 раз был нарушен скоростной режим. Зафиксировано 6 841 административное правонарушение.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, 23 водителя ездили с нечитаемыми номерными знаками. В 81 случае дети перевозились без специальных удерживающих устройств. 37 водителей при вождении использовали мобильный телефон без специальной гарнитуры. 6 водителей не предоставили преимущество пешеходам.
18 водителей выехали на встречную полосу движения. 43 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 6 водителей проехали на красный сигнал светофора. 54 водителя ездили с тонировкой на передних стеклах автомобилей.
Одна из аварий произошла в Воронежской области на 38 километре автодороги «Воронеж–Нововоронеж». Здесь водитель автомобиля Субару «Импреза», 33-летний житель Нововоронежа, не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. В ДТП водитель получил серьезные травмы. 60-летняя пассажирка погибла на месте происшествия от полученных травм. Сам автомобиль сгорел.
Другая авария произошла в Верхнемамонском районе Воронежской области ночью на 33 километре автодороги «Павловск–Петропавловка». Здесь 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, житель Павловского района, в соответствии с предварительными данными, неправильно выбрал скорость в темное время суток, в результате чего съехал на правую обочину. После этого, неуправляемый автомобиль выехал на противоположную обочину, наехал на световую опору и опрокинулся. В результате ДТП 25-летняя пассажирка, жительница Верхнемамонского района, скончалась в больнице от полученных травм.
Водитель находится в тяжелом состоянии.
Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, от этого зависит жизнь тех людей, которые едут вместе с вами.